ГП-7 (2)

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
21 июля 2011 года, 11:50

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею. Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею.
Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.
Фильм - чистый экшн, в данной версии (не знаю, будет ли режиссерская) уместить все передвижения героев, интригу, эмоции, страшные тайны и так далее в 130 минут, ни сценаристам, ни режиссеру толком не удалось. Практически нет Дамблдора, хотя вся комбинашка разработана и подготовлена именно им, мало Волди, мало УПСов, вообще, крайне мало той изначальной прелести мира, которая заставляет пересматривать первые три фильма. Волдеморт вообще картонный. Единственное, что удалось четко уловить - это большую усталось гарика и волди в конце - видимо, и Файнсу, и Рэдклиффу уже конкретно не терпелось снять очки и грим, и заняться другими проектами. :)
Невероятно прекрасен купол над Хогвартсом. Великолепная Мэгги Смит. Унылая Молли Уизли, а ведь это её звездный момент! Те, кого очень жаль было в книге - Тонкс, Люпин, Фред Уизли - их смерть показана настолько плоско, что даже удивительно. Зато хороши Драко и Невилл - последний так вообще.
Отличные спецэффекты, вместо диалогов - обрывки. Сильнейшая сцена в книге - воспоминание уже мертвого Спейпа - в фильме скомканные ошметки. Но Рикмановское "Всегда" - сильно доставило все-таки. Талант не пропьешь. ;)
И так, вприпрыжку, бегом, хромая, на одном крыле - вперед, к финалу, и пусть никто не уйдет обиженным!
Смерть Добби в конце первой части вызывает бОльшие эмоции, чем феерическое мочилово в Хогвартсе. Смешались в кучу люди, кони. Масштабно, бессмысленно и беспощадно.
у меня кончились эпитеты. Все же, если не принимать во внимание Добби, дубль два седьмой части по "хужести" на предпоследнем месте. Предыдущая киношка атмосферна, но бесконечно уныла.

Но! ради Зрелища на большом экране поперлась бы в кино в час ночи ещё раз. ;)

Смотрите также

Обряд

«Обряд» - довольно интересный фильм о поисках веры и поисках себя. Правда, представление его как фильма об экзорцизме несколько путает карты перед началом просмотра, однако медленный, неспешный темп, холодноватое и малоэмоциональное лицо Колина О’Донохью, какая-то особая атмосфера реалистичности происходящего убеждают нас в том, что это не фильм ужасов, а психологическая драма с сиииильно религиозным уклоном. Ну, название обязывает. ;)

Время ведьм

«Время ведьм» позиционировался как мистический средневековый боевик, трейлеры были прекрасные. Что сказать.. Фильм сделан добротно - пожалуй, это его единственный плюс. Все же остальное...

Свадьба по обмену

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году.

Исходный код

Как я люблю фильмы подобного плана – с повторяющимися ситуациями, а точнее – вариациями одного и того же момента и путешествием если не во времени, то по параллельным реальностям!

Ребенок Розмари

Киноклассика не ржавеет, и фильмы, признанные золотым фондом мирового кинематографа можно пересматривать бесконечно.

Супер8

Сразу хочу сказать, что ничего заранее о фильме не узнавала, не смотрела трейлеров и вообще, единственное что слышала - что продюсер Спилберг. К Спилбергу у меня двоякое отношение -

Авторские колонки

Комментарии