Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
25 июля 2011 года, 08:14

Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: \"Строили, строили, и наконец, построили!\"

Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: "Строили, строили, и наконец, построили!"
Начиная свое существование как подростковый фильм с подростковой логикой, подростковым же восприятием и героями-подростками - белковыми и металлическими - фильм продолжался в том же духе и завершил трилогию совсем уж... Ну правда, пубертатная мечта, а не фильм. Причем, для зрителя, делающего боооольшие допущения в логике Железных и в парочке законов мироздания. Ну, или десептиконы решили избрать такой затейливиый способ самоубийства, не знаю.
а Майкл Бэй забыл ещё одную заповедь кинобизнеса: коней на переправе меняют на более эффектных. чтобы предыдущие казались ишаками, а не злорадно скалились с сторонке, потому что новая лошадь - не лошадь, а ши-тцу, и любовная линия на ней не сможет укатить дальше постели.
Кто спорит, волнение среди мужской половины возрастает, когда на экране появляется Роузи, и для подросткового фильма она - то, что надо, но уж больно бледно смотрится её героиня после потрясающей и харАктерной Меган Фокс.
Пытаясь сдобрить сюжет отсылками к истории, сценаристы также выдают что-то мельтешащее, нелогичное и бесполезное, поэтому интрига, разворачивающаяся на экране, интересует гораздо меньше, чем спецэффекты - хотя и это все также вторично, разрушение же Чикаго вообще не вызывает никаких ощущений, кроме "уже видел".
Стараясь переплюнуть эффект и масштабность предыдущей части, авторы в итоге оставляют в своем творении смысла не больше, чем в черепашках-ниндзя, и это начинает сильно раздражать с первой трети фильма.
Сэм вполне последователен в развитии, Голландец - прелесть, Малкович развлекается вовсю :)
С одной стороны, обидно, что "русские" все разговаривают на мове, а не на языке, с другой - пущай голливудские киношники украинский теперь поковеркают, гыгы.
Пара отсылок к Споку - приятно. %)
В общем, фильм зрелищный, но ужасно бестолковый, пересматривать можно только кусками, а лучше сразу нарезку битв и схваток сделать и наслаждаться, не запариваясь на остальные линии.

Смотрите также

ГП-7 (2)

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею. Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.

Обряд

«Обряд» - довольно интересный фильм о поисках веры и поисках себя. Правда, представление его как фильма об экзорцизме несколько путает карты перед началом просмотра, однако медленный, неспешный темп, холодноватое и малоэмоциональное лицо Колина О’Донохью, какая-то особая атмосфера реалистичности происходящего убеждают нас в том, что это не фильм ужасов, а психологическая драма с сиииильно религиозным уклоном. Ну, название обязывает. ;)

Время ведьм

«Время ведьм» позиционировался как мистический средневековый боевик, трейлеры были прекрасные. Что сказать.. Фильм сделан добротно - пожалуй, это его единственный плюс. Все же остальное...

Свадьба по обмену

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году.

Исходный код

Как я люблю фильмы подобного плана – с повторяющимися ситуациями, а точнее – вариациями одного и того же момента и путешествием если не во времени, то по параллельным реальностям!

Ребенок Розмари

Киноклассика не ржавеет, и фильмы, признанные золотым фондом мирового кинематографа можно пересматривать бесконечно.

Авторские колонки

Комментарии