Девичник в Вегасе

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
8 августа 2011 года, 00:55

Из кинотеатра вышла с чувством обманутого ожидания. Но виноват в этом не сам фильм, а переводчики, которые ради привлечения публики зачем-то обозвали вполне приличный ромком с оригинальным тайтлом «Подружки невесты» невнятным «Девичником в Вегасе».

Из кинотеатра вышла с чувством обманутого ожидания. Но виноват в этом не сам фильм, а переводчики, которые ради привлечения публики зачем-то обозвали вполне приличный ромком с оригинальным тайтлом «Подружки невесты» невнятным «Девичником в Вегасе».
Сам же фильм вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, я конечно, сочувствую главной героине, но её длииииительное нытье безумно достает. Невольно склоняешься к сентенции «падающего – толкни», даже если раньше считал её неприемлемой. Ну просто потому, что в качестве пизанской башни Энни висит почти все действо, и это начинает раздражать, хочется уже хоть как-то сменить декорации.
С другой стороны, несмотря на сопли и слезы, а также большой момент с участием Господина Сортирного, юмор в киношке местами доставляет искреннее удовольствие, несмотря на его исключительную бабскость.
Игнорируя глобальную изжеванность главной и второстепенных тем, авторы сводят вместе яркие характеры и типажи, и обыгывают ситуации и диалоги вполне оригинально.

Вкратце: две девочки дружат-дружат и вырастают в больших дамочек. Одна из них выходит замуж (наконец-то, ура!) и конечно, в качестве свидетельницы должна выступить подруга детства – практически сломленная неудачница, счастливая обладательница прогоревшей пекарни и толстого комплекса неполноценности вкупе с абсолютным неумением выбирать мужчин. Энни соглашается с назначением, чувствуя впереди полное фиаско, и предчувствия её не обманывают – оказывается, у самой лучшей и любимой подружки недавно появилась новая закадышка – манерная, лощеная и почти догнавшая Мери Поппинс в совершенстве. Энни эта болонка голубых кровей – ну просто кость в горле. Все заканчивается феерическим скандалом и депрессией обеих подружек.
Ну и там потом примирение, слезы, главная героиня находит по пути тру лав, сплошной восторг, индийские танцы.

До Лас-Вегаса все участницы так и не доехали. Оно и к счастью, такой нетривиальный облом редко получаешь в предсказуемом мире синематографа… ;))))) Пожалуй, свое удивление могу сравнить разве что с офигением от «Затерянного мира» 2009года, а это когда было! :)

Вообще же, фильм на пару пересмотров под мазохистское настроение, но не в коллекцию. «Секса в большом городе» хватит.

Смотрите также

Black Swan

Черный лебедь – это потрясающая по красоте, глубокая психодрама. Интересный факт: «Первая версия сценария называлась «The Understudy». История крутилась вокруг Нью-Йоркского театра. Даррену Аронофски понравился сценарий, и он предложил перенести действие в мир балета.» (с) Кинопоиск

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: "Строили, строили, и наконец, построили!"

ГП-7 (2)

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею. Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.

Обряд

«Обряд» - довольно интересный фильм о поисках веры и поисках себя. Правда, представление его как фильма об экзорцизме несколько путает карты перед началом просмотра, однако медленный, неспешный темп, холодноватое и малоэмоциональное лицо Колина О’Донохью, какая-то особая атмосфера реалистичности происходящего убеждают нас в том, что это не фильм ужасов, а психологическая драма с сиииильно религиозным уклоном. Ну, название обязывает. ;)

Время ведьм

«Время ведьм» позиционировался как мистический средневековый боевик, трейлеры были прекрасные. Что сказать.. Фильм сделан добротно - пожалуй, это его единственный плюс. Все же остальное...

Свадьба по обмену

Фильм Дмитрия Грачева «Свадьба по обмену» оказался чуть ли не единственным творением отечественной кинопромышленности, которое я умудрилась посмотреть в этом году.

Авторские колонки

Комментарии