On the Edge. На краю

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
18 августа 2011 года, 00:14

Совершенно случайно увидела отрывок фильма по ТВ, и через полчаса решила, что негоже такой супер смотреть с середины, так что вконтакт выручил.

Совершенно случайно увидела отрывок фильма по ТВ, и через полчаса решила, что негоже такой супер смотреть с середины, так что вконтакт выручил. Кстати, странно, что он совершенно безвестный, так как снят мастерски.

Фильм на самом деле захватывающий. Цепляет с первых минут и не отпускает до самого финала, может быть, потому что речь идет о жизни и смерти героев в прямом смысле.

Вообще, конечно, тема самоубийства сама по себе довольно непростая, широко популярная среди определенной части подростков, и главное здесь – не перегнуть палку. Фильм очень искренне, без фальши и тупизма, без истерик и выдумок рассказывает о том состоянии, в котором человек не то, чтобы жаждет смерти – просто не может жить. Не может двигаться дальше и двигать себя, просто кончается завод или что-то противится самому сильному инстинкту – и главный герой, молодой парень  в один прекрасный день, захватив урну с прахом отца, разгоняет машину и летит с обрыва, всего лишь ломая при этом мизинчик. Само собой, после такого прикола юношу помещают в клинику – обдумать свое поведение, где он и встречается с очень усталым психиатром и такими же неспособными продолжать дальше, как он.

Это фильм-размышление, плавно тянущийся, но наполненный страстями, спрятанными глубоко внутри героев, вырывающимися редкими мощными всплесками безумных желаний, нелепых поступков, бесстрашного куража, странных диалогов. 

Это фильм о боли, которая  таится, возможно, в каждом, и слава богам, не все открывают её в себе. Фильм о тьме, в которую погружаются разум человека в какой-то момент и о поисках выхода из этого темного и бесконечного пространства древнего Аида.

Это фильм о смерти, которая иногда наступает раньше, чем останавливается кровь и прекращает работать мозг. Фильм о том, как больно и мучительно может восстанавливаться душа человека после попытки саморазрушения. О том, что не всегда эти попытки безуспешны.

 

И о том, что может помочь человеку на краю – просто вовремя протянутая рука.

Смотрите также

Капитан Америка: Первый Мститель

Первый мститель замечательно развивает вселенную марвел, заполняя, наверное, последние пробелы перед мега-тусовкой "Мстителей", выходящих в 2012 году.

Девичник в Вегасе

Из кинотеатра вышла с чувством обманутого ожидания. Но виноват в этом не сам фильм, а переводчики, которые ради привлечения публики зачем-то обозвали вполне приличный ромком с оригинальным тайтлом «Подружки невесты» невнятным «Девичником в Вегасе».

Black Swan

Черный лебедь – это потрясающая по красоте, глубокая психодрама. Интересный факт: «Первая версия сценария называлась «The Understudy». История крутилась вокруг Нью-Йоркского театра. Даррену Аронофски понравился сценарий, и он предложил перенести действие в мир балета.» (с) Кинопоиск

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: "Строили, строили, и наконец, построили!"

ГП-7 (2)

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею. Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.

Обряд

«Обряд» - довольно интересный фильм о поисках веры и поисках себя. Правда, представление его как фильма об экзорцизме несколько путает карты перед началом просмотра, однако медленный, неспешный темп, холодноватое и малоэмоциональное лицо Колина О’Донохью, какая-то особая атмосфера реалистичности происходящего убеждают нас в том, что это не фильм ужасов, а психологическая драма с сиииильно религиозным уклоном. Ну, название обязывает. ;)

Авторские колонки

Комментарии