Ученик чародея

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
23 августа 2011 года, 23:40

Ученик чародея» среди множества «волшебных» детско-подростковых историй, не считая ГП, за последние годы - один из самых удачных фильмов на данную тему.

 

 «Ученик чародея» среди множества «волшебных» детско-подростковых историй, не считая ГП, за последние годы - один из самых удачных фильмов на данную тему. Быстренько, но понятно пробежавшись в начале по легенде о чародеях прошлого, наследнике Мерлина и поисках этого наследника последним из его учеников, действие переносится в настоящее время, наполнено весьма неплохими шутками на волшебную тему, ироничными заимствованиями (те же швабры и микки-маус), харизматичными героями,анти-героями и моникой белуччи. Ну и вообще, любовная линия (двойная!) очень трогательная, драйв настоящий, такой, что вжих и вау, погони, полеты, зеркальные ловушки венгров, поднятие мертвых чародеев из могил и классная музыка. Все это умело сварено, красиво подано, сервировано и готово к употреблению всем и каждому хоть мало-мальски не забывшему детство и мечты о приключениях. Прекрасный дубляж, очень выразительный, не понимаю, почему некоторым он так не приглянулся. Джей Барушель не уступает старшим коллегам по цеху, ни мастеру-наставнику Николасу Кейджу, ни злодею Альфреду Молина, он убедительный, трогательный и забавный. Про двух вышеупомянутых мастеров и говорить нечего –красавчики оба! Хорошие спецэффекты и графика, красивые превращения, вообще, видно, что над фильмом работали профи, знающие и любящие свое дело – и болеющие за этот фильм, он действительно сделан с чувством.

За музыку отдельное мерси мирозданию, компании уолта диснея и всем-всем-всем.

К сожалению, при прокате фильм с грехом пополам оправдал 150 млн долларов бюджета, ещё один прекрасный фильм, недопонятый зрителем (это я о провале Золотого компаса, перечеркнувшем съемки продолжения Темных начал). Ну да, не про вампиров, не про комиксовых супергероев, но смешно, немного заштампованно (но со своими находками), непошло, захватывающе, про волшебство и любовь, про жертвенность, бессмертие и другие разновсяческие вещи. Я считаю, он был достоин хороших кассовых сборов. Пересматривала уже миллион раз с неизменным удовольствием. Искренне не понимаю тех, кто шел на крутой колдовской боевик и теперь бурчит, что фильм детский и наивный. А что еще ожидать от Диснея?

Так что рекомендую в копилку как фильм, который обязательно понравится как детям, так и взрослым детям. ;)
ЗЫ: «Это не те дроиды, которых вы ищете!» гыгыгы

Смотрите также

On the Edge. На краю

Совершенно случайно увидела отрывок фильма по ТВ, и через полчаса решила, что негоже такой супер смотреть с середины, так что вконтакт выручил.

Капитан Америка: Первый Мститель

Первый мститель замечательно развивает вселенную марвел, заполняя, наверное, последние пробелы перед мега-тусовкой "Мстителей", выходящих в 2012 году.

Девичник в Вегасе

Из кинотеатра вышла с чувством обманутого ожидания. Но виноват в этом не сам фильм, а переводчики, которые ради привлечения публики зачем-то обозвали вполне приличный ромком с оригинальным тайтлом «Подружки невесты» невнятным «Девичником в Вегасе».

Black Swan

Черный лебедь – это потрясающая по красоте, глубокая психодрама. Интересный факт: «Первая версия сценария называлась «The Understudy». История крутилась вокруг Нью-Йоркского театра. Даррену Аронофски понравился сценарий, и он предложил перенести действие в мир балета.» (с) Кинопоиск

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

Так. После просмотра хочется сказать словами Чебурашки: "Строили, строили, и наконец, построили!"

ГП-7 (2)

Слава Баст, смотрела не в 3Д, так что к картинке претензий не имею. Главная для меня лично проблем - после просмотра осталось лишь чувство легкой грусти, а так, по большей части, эмоций никаких.

Авторские колонки

Комментарии