Ловушка для родителей The Parent Trap 1998

Нет комментариев
00
Нет фотографии Автор: Chincueda
15 сентября 2011 года, 23:47

«Ловушка для родителей» - одна из тех семейных комедий, которые можно (и нужно!) пересматривать хотя бы пару раз в год.

«Ловушка для родителей» - одна из тех семейных комедий, которые можно (и нужно!) пересматривать хотя бы пару раз в год. Во-первых, это комедия пролюбофф, во-вторых, про девочек-подростков. И в-третьих, про близняшек. То есть все те три составляющие, которые всегда делают комедию действительно хорошей, разве что уж совсем неудачный режиссер или сценарий. Но в данном случае, к счастью, подобного не было. И режиссер, и сценарий, и главное - актеры - все очень и очень удачно. Несмотря на то, что Деннис Куэйд смахивает на слегка ухудшенную копию Пирса Броснана, а Наташа Ричардсон – на молодую Эмму Томпсон, да и Линдси Лохан – едина в двух лицах, а не натуральные близняшки – тем не менее, это прекрасный актерский состав, и даже молоденькая стервочка Илэйн Хендрикс вызывает не только чувство понятного отвращения, но и взглянуть на неё все-таки ооочень приятно.

Сюжет, если кто не знает, ну прямо как в кино: молодая пара, он - винодел из Калифорнии, она - будущий модельер из Великобритании - знакомится и женится на борту круизного лайнера «Королева Елизавета» и разбегается сразу после рождениядочерей-близнецов Холли и Энни. Одна девочка отправляется в штаты с отцом, другая - на Остров вместе с матерью. Обе стороны по взаимному соглашению обречены никогда не встретиться, однако это происходит в лагере для девочек, куда оба родителя не сговариваясь, отсылают сестер на лето.

Естественно, девочки почти идентичны - разделают в покер любого, отлично фехтуют, и страстно мечтают одна - хоть краешком глаза увидеть мать, другая - познакомиться с отцом. Поняв, что они это могут осуществить путем несложного обмена, девочки претворяют план в жизнь (когда их обеих со скандалом выгоняют из лагеря).

В результате, ловушка захлопывается, их родители снова встречаются, и пока папашка пытается НЕ жениться на другой, обе стороны понимают, что были идиотами и что их семья - единственное стОящее, что у них вообще было все эти годы.

 В чем плюсы: классический, смешной и живой сюжет, действительно годный для просмотра в семейном кругу. Универсальная история, которая может произойти в любое время, реалистичные характеры, вообще, все герои на удивление настоящие, правдивые, в них веришь, им сочувствуешь – в том числе и единой-в-двух-лицах Линдси Лохан.

Приключения двойняшек забавные, веселые, неопасные, вообще, тревога в фильме только за чувства главных героев и целостность семьи – довольно стерильно и все-таки увлекательно и трогательно – особенно в сцене воссоединения.

Всем (кроме совсем уж унылых циников) рекомендуется смотреть и умиляться невинной пока ещё маленькой оторве Лохан и проделкам её героинь. Хорошее настроение, мурмурлямур и полный хэппи-энд гарантированы.

Смотрите также

Death Becomes Her

«Смерть ей к лицу» - киноклассика комедии черного юмора. Точнее, это была бы просто комедия, если бы не сама тема смерти и бессмертия, торчащая со всех сторон. Ну, собственно, об этом и интрига. Так вот, если забыть о том, что по сути почти все главные герои умерли, то это получается забавная комедия о любви, ревности и соперничестве.

«Кошмар за стеной»

«Кошмар за стеной» - ещё один фильм, название которого изуродовали отечественные прокатчики. В оригинале фильм называется «За стенами», и это название весьма точно отражает суть картины.

Ученик чародея

Ученик чародея» среди множества «волшебных» детско-подростковых историй, не считая ГП, за последние годы - один из самых удачных фильмов на данную тему.

On the Edge. На краю

Совершенно случайно увидела отрывок фильма по ТВ, и через полчаса решила, что негоже такой супер смотреть с середины, так что вконтакт выручил.

Капитан Америка: Первый Мститель

Первый мститель замечательно развивает вселенную марвел, заполняя, наверное, последние пробелы перед мега-тусовкой "Мстителей", выходящих в 2012 году.

Девичник в Вегасе

Из кинотеатра вышла с чувством обманутого ожидания. Но виноват в этом не сам фильм, а переводчики, которые ради привлечения публики зачем-то обозвали вполне приличный ромком с оригинальным тайтлом «Подружки невесты» невнятным «Девичником в Вегасе».

Авторские колонки

Комментарии