Я Путина видела

Комментариев: 4
+30
Автор: dsmirnowa
3 ноября 2011 года, 11:12

Как бы ни была избита фраза \"я Путина видел(а)\", я его видела и хочу об этом рассказать.

В первый день ноября ради Владимира Владимировича я встала в 7 утра и прогуляла все лекции. Но нисколько не жалею, этот день стоило посвятить твиттер-трансляции, если это можно так назвать.

Дело оказалось весьма авантюрным. Под видом обычных граждан мы (я и еще 4 студента) должны были писать в твиттер, правда, не под своими аккаунтами. На задание шли с опаской, на каждого человека смотрели настороженно. Лично я ощущала себя прямо-таки завербованным шпионом, которого не должны рассекретить. У меня был план - изображать туриста из Германии, который просто фотографирует достопримечательности и гуляет по Кремлю. В случае, если бы амбалы в черном попытались отобрать или разбить фотоаппарат, я собиралась ругаться матом по-немецки. Шутки-шутками, но стрёмно было. Мы же не знали, как поведет себя охрана Путина.

За те 4,5 часа, что мы ждали премьера, с подругой успели проходить весь Кремль вдоль и поперек. Там постоим, тут посидим, к экскурсии пристроимся, пофоткаемся. Мы испробовали все варианты маскировки) Но, похоже, что моя голубая шапка и ее голубой шарф все-таки вызвали некоторое подозрение. На нас весьма подозрительно смотрели люди в штатском, которые явно были не сторонними наблюдателями, а спец агентами. Они были рассредоточены по всему Кремлю и периодически переговаривались с копами. Вот именно копами! Слово полиция никак не подходит.

В какой-то момент мы окончательно замерзли и пошли отогреваться в кафе. Свои эмоции при ожидании Путина выразили через видео.

Пока мы бродили по Кремлю с подругой, трое молодых людей, которые были с нами заодно, отправились встречать премьера на Водоканал, где буквально за ночь до этого была залита вертолетная площадка. Вокруг всё охранялось полицией, ребятам даже не удалось пробраться через огороды. «Кортеж есть, полиция есть, первый канал есть. А где премьер?» - писали они в твиттер. Измазавшись по колено в грязи, ребята переместились к Драмтеатру, встречали вертолеты там.

Тем временем мы снова оказались в Кремле. Случайно стали общаться с оппозицией власти. Мужчина из Общественной палаты, чья фамилия так и осталась тайной, собирался пробраться на совещание с премьером. Его не пустили, но какие-то документы он передал. Нам он говорил примерно следующее: «Нужно исправлять ошибки, которые наделали Бобрышев и Митин». А потом уже и вертолеты полетели, народ зашевелился. Мы прям ждали, что дяденьки полицейские (копы, так круче) вежливо или не очень попросят нас освободить Кремль. Но, к нам даже никто не подошёл. Вот даже и не знаю, обидно это или нет. Мне даже в открытую разрешили фотографировать.

Путин со своей "свитой" оказался в Кремле, с умным видом посмотрел на памятник Тысячелетия России, поздоровался с народом и скрылся в Филармонии. Ой, как бабульки были рады: "Он с нами поздоровался! Путин поздоровался!". Это и мило, и противно одновременно. Ну, не пуп же земли этот Путин!

Путин достаточно мал ростом, и лицо у него было какое-то неестественное, то ли в пудре, то ли в тональнике. Наш Митин рядом с ним намного лучше выглядит.

Желающие могут почитать твиттер под хэштегом #НовПутин

Смотрите также

Почему в Великом Новгороде нет конного спорта? (5)

Конный спорт на Новгородчине зарождался в советское время, в 80-е годы, когда совет профсоюзов организовал на химкомбинате конную секцию. Всего было 5конноспортивных клубов: в д. Борки (Новгородский район), в д. Дубровка (Батецкий район), в д. Ульяново (ныне Григорово), клубы «Гардарика» и «Конкур». Проводились полноценные соревнования. Сейчас соревнований нет. За последние 5 лет ни один новгородский конник не подтвердил уровень даже 3-го спортивного разряда. Почему?

Кому помешал скейт-парк? (3)

К началу июня 2011 года администрация Великого Новгорода должна была построить скейт-парк для новгородских экстремалов. Его построили, только почти на два месяца позже, и в совершенно другом месте. С последним администрация не угодила ни ребятам, которые катаются, ни жильцам, которые живут в непосредственной близости к скейт-парку.

Авторские колонки

Комментарии