Деды Морозы «атаковали» посетителей ТД «Русь»

Комментариев: 3
+20
Нет фотографии Автор: Алексей Громский
2 января 2012 года, 13:50

30 декабря стал свидетелем замечательной «протестной» акции. Вот только ее участников объединило не недовольство властями, и не желание заявить о себе городу и миру. «Протестовали» участники флэшмоба «Новогодний хоровод» против отсутствия снега на улицах Великого Новгорода, попутно поднимая окружающим настроение.

Одевшись в шапки и бороды «деды морозы» водили хоровод, играли в ручеек и другие русские игры, приглашая присоединиться к ним всех желающих.

— Сначала, мы хотели поиграть в снежки, — поделился со мной организатор предновогоднего перформанса Алексей Мустафин. — Но погода не дала нам такой возможности, а кидаться асфальтом, вместо так и не пошедшего снега, не очень то хотелось.

Интересно, что спешащие за покупками новгородцы охотно присоединялись к ребятам, получали новогодние колпаки и бороды и вступали в игру. Так что за минут 20 уличной акции «деды морозы» отхороводили человек сорок.

Удручает только одно: охрана торгового дома «Русь» новогодним настроением не очень-то прониклась. Где-то на середине флэшмоба, его участников попросили покинуть площадку и спуститься к автобусной остановке, на общественную землю. Там водить хоровод было не так удобно. Я бы, если честно, на месте руководства торгового дома, сам подобные предновогодние акции организовывал — и покупателям веселее, да и на привлечение покупателей такие вещи, думается, срабатывают.

Авторские колонки

Комментарии

Авторские колонки