В Великом Новгороде открылся первый супермаркет «Перекресток»

Нет фотографии Автор: Бизнес-новости
6 сентября 2018 года, 13:17

Вчера, 5 сентября, в торговом центре «Феникс сити», расположенном на улице Большая Санкт-Петербургская, открылся супермаркет «Перекресток». Он стал первым объектом сети в городе. В магазине площадью 800 м² покупателям стали доступны более 8000 наименований товаров.

По словам директора кластера торговой сети «Перекресток» Анастасии Марковой, широкий ассортимент товаров в супермаркете нацелен на то, чтобы удовлетворить потребности всех покупателей. Здесь можно приобрести не только продукты, но и товары для дома и детей, выпускаемые в том числе под брендами торговой сети. Основной акцент торговая сеть «Перекресток» делает на продукции категорий «фреш» и «ультра фреш». К ним относятся овощи, фрукты, молочная, мясная и рыбная гастрономия. Ассортимент формируется из продукции как крупных федеральных поставщиков, так и местных производителей.

— Все локальные товары выделены на полке стоппером «Наше, Новгородское». Эти товары представлены не только среди молочных и хлебобулочных изделий, но и в рыбной и мясной гастрономии. В течение двух месяцев мы планируем расширить линейку местного ассортимента в два раза, — рассказала Анастасия Маркова.

Кроме поставляемой продукции, покупатели смогут приобрести готовые блюда и свежие хлебобулочные изделия, которые готовят непосредственно в супермаркете. 

В рамках еженедельных акций в «Перекрестке» на различные товары будут действовать скидки. Кроме того, у торговой сети есть программа лояльности: за каждые потраченные 10 рублей начисляется 1 балл на карту лояльности «Клуб Перекресток», которую можно получить в подарок при любой покупке в течение двух недель с момента открытия супермаркета. Впоследствии накопленными баллами можно  полностью или частично оплатить будущие покупки. Для пенсионеров в будние дни с 9:00 до 13:00 при предъявлении пенсионного  удостоверения действует скидка в размере 10%.

— Мы планируем открытие новых супермаркетов в городе. В настоящий момент мы ведём активные переговоры с потенциальными арендодателями Великого Новгорода для того, чтобы качество сервиса «Перекрестка» могли оценить жители каждого района города, — подчеркнула директор кластера торговой сети.

По словам заместителя председателя областного правительства Новгородской области Евгения Богданова, открытие супермаркета в Северном микрорайоне является важным событием, так как кроме торговли продукцией это ещё и создание 60 рабочих мест. 

— Я живу в этом микрорайоне. Сегодня здесь появился большой магазин, в котором продаётся всё, что мне нужно. По другим теперь не придётся бегать, — поделилась впечатлениями сразу же после открытия одна из покупательниц.

Торговая сеть «Перекресток» существует на российском рынке 23 года. Первый супермаркет открылся в Москве в 1995 году. На сегодняшний день насчитывается более 700 магазинов сети в различных регионах страны.Материал опубликован на правах рекламы.