Пресс-конференция

15:28 19.04.2011

Столбова Инна Ростиславовна, гендиректор ООО «СТИФ», победитель конкурса «Предприниматель года-2010» в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма», обладатель грамот «За пропаганду культурного наследия и развитие туризма в Новгородской области»
Столбова Инна Ростиславовна, гендиректор ООО «СТИФ», победитель конкурса «Предприниматель года-2010» в номинации «Лучшее предприятие в сфере туризма», обладатель грамот «За пропаганду культурного наследия и развитие туризма в Новгородской области»

Где отдохнуть в этом сезоне?

Не за горами лето, пора отпусков. Многие начинают планировать свой отдых уже сейчас. И это правильно. Чтобы тщательно подготовиться, нужно во всем заранее разобраться. Беспорядки в Египте, Тунисе, удорожание других туристических направлений... Где выгоднее отдохнуть этим летом, чтобы не прогадать? Какие популярные курорты стали доступнее, а какие необоснованно подорожали? Куда поехать с детьми? И что предпочесть: Турцию или Болгарию? На эти и многие другие вопросы читателей «Новгород.ру» ответит генеральный директор туристического агентства «СТИФ» Инна Столбова.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

Крис 16:34 19.04.2011
Мои родители никуда не выезжали, нигде не бывали. Очень хочется сделать им подарок и отправить их куда-нибудь "погреть косточки". На дорогостоящий отдых не потянем. Раньше думали про Египет, но теперь не понятно, что там и как. Какие сейчас есть альтернативные варианты отдыха по приемлемым ценам?

По поводу Египта: я только что приехала с рабочей командировки. На курортах Шарм-аль-Шейха 100% загрузка отелей. Ситуация спокойная. Альтернатив Египту много. Рассмотрите вариант Греция (желательно с июня) или Турция (Эгейское море). Например, неделя отдыха в прекрасном отеле GRAND YAZICI MARMARIS PALACE HV-1 обойдется 52000 рублей на двух человек.

SLEO 16:51 19.04.2011
Уважаемая, Инна Ростиславовна.
Есть большое желание отдохнуть в этом году на Кипре (предпочтительно) или в Турции вдвоем с любимым человеком, но бюджет ограничен (прим. 50 тыс. рублей на двоих).
Можете ли вы посоветовать какие-либо отели 3-4* на побережье с песчаным пляжем и хорошим уровнем цена-качество.
Отдых планируется во второй половине сентября 2011 года.
Возможно ли получение скидок по дисконтной карте вашего Общества на данную путевку? (ранее через "Стиф" на Кипр 2 раза ездили наши знакомые).

Айя Напа: модный, яркий, современный молодежный курорт для любителей пляжного отдыха, водных видов спорта и активной ночной жизни. Располагает также прекрасными романтическими местами и прекрасными пляжами. Протарас: невероятно романтичное и красивое место на острове. Это быстроразвивающийся курорт с обширной инфраструктурой и тоже с изумительными песчаными пляжами. Очень рекомендую обратить внимание на эти отели: Cristal Spring 4* ;Atlantica Club Sungarden Beach 4*; Almyra 4* ;Forest Park 4*. По Турции хочу предложить вам два замечательных курорта. Мармарис: молодежный, тусовочный курорт, для любителей активного отдыха. Известен улицей баров и променадом в 12 км вдоль побережья. Красивая природа, хорошие пляжи. Фетхие: удивительная тишина, великолепные морские пейзажи и бухта Олю Дениз, сказочно красивая лагуна Фетхие и Олю-Дениз – это клубные отели с особым микроклиматом. Как пример: тур на 8 дней, проживание в отеле Elegance 5* — 49000 на двух человек. По поводу дисконтных карт. Скидку по нашим картам получить можно. Они у нас с правом передачи.

Айся 21:38 19.04.2011
Инна Ростиславовна
Собираемся в начале июня съездить в Испанию реально ли еще купить путевку заранее или ждать уже горящих?

Что касается туров на июнь-июль-август - лучше бронировать их заранее, а не дожидаться горящих путевок. Прошу обратить внимание на цены по раннему бронированию.

Дмитрий 08:54 20.04.2011
Здравствуйте!

На вашем сайте есть сервис "поиск тура". Скажите почему там так резко отличаются цены? Например, в марте отдых на Хайнане стоил 11 т.р., то теперь тот же самый отдых на те же даты уже более 30 т.р. И почему когда была оставлена там заявка со мной так никто и не связался?
Что можете предложить этим летом (июль-август) из экскурсионных туров по Европе, интересует Норвегия, Дания, Германия, Италия, Испания, Швейцария, желательно за один визит побольше стран.

1. Цены на нашем сайте могут отличаться. Убедительная просьба, когда вы пользуетесь подбором тура, выбирайте тур с авиабилетом. По поводу заявок, мы всегда отвечаем на оставленный вами e-mail. Прошу отправить мне ваше письмо на адрес inna@stif.natm.ru, укажите дату оставленной вами заявки. Я обязательно проверю. 2. Экскурсионных туров у нас много на лето. Прошу обратить внимание именно на эти туры. Германия – Чехия – Австрия 9 дней (17136 руб): Хельсинки - Мюнхен - Замки Баварии - Зальцбург - Вена - Прага - Дрезден – Стокгольм. Бенилюкс 9 дней без н.п. БСК-9 (17095.2 руб): Хельсинки - Стокгольм - Амстердам - Делфт - Гаага - Брюгге - Гент - Брюссель - Люксембург - Бремен. Скандинавия - Швейцария - Германия 9 дней без н.п. ШГСК-9 (18564 руб): Хельсинки - Стокгольм - Мюнхен - Цюрих - Берн - Женева - Люцерн - Замки Баварии - Дрезден - Стокгольм. Швейцария + отдых в Италии 14 дней без н.п. (26887.2 руб): Хельсинки - Бамберг - Люцерн - Берн - Милан* - Ницца * - Монако* - Генуя* - Венеция - Вена - Дрезден - Стокгольм. Каталонская фиеста 15 дней без н.п. КФСК-15 (27948 руб): Хельсинки - Стокгольм - Лион - Барселона - отдых на Коста Брава - Париж - Гамбург - Стокгольм - Хельсинки. Каталонская фиеста + Ницца 15 дней без н.п. (27948 руб): Хельсинки - Стокгольм - Лион - Ницца - Барселона - отдых на Коста Брава - Париж - Гамбург - Стокгольм - Хельсинки.

Марина 08:58 20.04.2011
Здравствуйте Инна!
Пару раз отдыхали от "Стифа", остались довольны, особенно тем как вы разрулили критическую ситуацию с опозданием на самолет. Объездили все побережье Турции. В этом году хотим попробовать Болгарию. Подскажите регион или курорт где будет интересно погулять вечером,посетить экскурсии, да и шопинг немаловажная составляющая нашего отдыха.

Лично я очень люблю эту страну. Люблю курортные зоны «Золотые пески» и «Солнечный день». «Родное» Черное море, золотые песчаные пляжи, умеренный сухой климат, болгарская кухня — все, что нужно для хорошего отдыха.

Александр 11:01 20.04.2011
Уважаемая Инна! У вашего агенства есть опыт бронирования отелей для своих гостей через сайты www.booking.com и т.п.? На сколько это безопасно и надежно? Если индивидуальный тур бронируется через агенство (проживание + перелет), при возникновении затруднений какую помощь может оказать турфирма?

Спсибо!

Мы имеем доступ к системам бронирования GTA, MIKI, KUONI. Это точно безопасно и надежно. Если Вы бронируете через нас проживание и билет, это и есть уже тур-пакет. Поэтому мы несем ответственность и за ваше размещение, и за вашу транспортировку по маршруту. При оформлении такого тура мы заключаем с вами договор на туробслуживание.

Ирина 10:19 27.04.2011
Хочу съездить куда-нибудь в августе-сентябре. Бюджет не совсем большой. Интересует Греция, но никогда там не была. Что можете посоветовать? Как по ценам, условиям и т.д.?

Островная Греция – одно из популярных направлений. Главное его достоинство – сочетание великолепного пляжного отдыха с посещением всемирно известных античных достопримечательностей. Помимо островов, мы предлагаем и материковую часть страны, однако именно Крит, Родос, Кос – лучшее из того, что может предложить Греция. Острова замечательны и самобытны. Позвольте вам порекомендовать следующие варианты. Остров Кос: Akti Beach Club Hotel 4*; Mitsis Family Village 4*; Grecotel Kos Imperial 5*; Mitsis Norida Beach 5*; Mitsis Ramira Beach 5*; Grecotel Royal Park 4*. Остров Родос: Mitsis Rodos Maris Resort & Spa 5*; Esperides Beach 4*; Mitsis Faliraki Beach 4*. Остров Крит : Grecotel Rethyna Beach 5*; Grecotel Marine Palace Suites 5*; Iberostar Creta Panorama 4*; Pilot Beach Resort 5*; Movenpick Resort & Thalasso Crete (ex. Candia Maris) 5*; Aquila Elounda Village 5*. Цены от 45 126 рублей на отели 4* на двоих, на неделю, тип питания – полупанисион.

Игорь 10:51 27.04.2011
Несколько вопросов.
1. Каждую весну появляются новые турфирмы. Вот и сейчас парочка появилась. Кому верить?

2. Ценник часто в компаниях разнится, но ведь туры продают все одни и те же. За счет чего компании "на задворках", делают меньшие цены чем крупные?

3. Зачем мне компания, если я могу купить тур через интернет? Наверно скоро только через инет и будет все продаваться...

1. Да это так. Каждый год по весне в России открываются тысячи (!) новых турфирм. Правда, уже осенью подавляющее большинство их закрывается. Одни — до следующего лета, другие — навсегда. Сказать, что новичок, решивший сегодня заняться турагентской деятельностью, заранее обречен на провал, было бы, конечно, ошибкой. Но я бы рекомендовала вам обращаться в проверенные компании, менеджеры которой хорошо знают продукт. 2. Ответ зависит только от того, о каких компаниях «на задворках» идет речь. Если речь идет о точках перепродажи «продукта в коробке» с максимальной скидкой по типу «мол, сами удивляемся, что там внутри», то такие турагентства скорее всего будут обречены на вымирание. ТА, компенсирующие недостаток своего профессионализма, повышенными скидками, просто не смогут выжить на остаток своей маржи. 3. Интернет ворвался в нашу жизнь и сильно повлиял на многие виды бизнеса. Но подавляющее большинство из них, оказавшихся способными к изменениям, сохранились как класс и даже выиграли. Не исчезли же продуктовые магазины, хотя на рынке появились агрессивные компании с доставкой продуктов. Сейчас многие традиционные продуктовые магазины организовали у себя службы доставки с заказом продуктов на сайте. Примеров могу привести массу, когда новые технологии не убивают бизнес, а заставляют его модифицироваться, делают его более продвинутым и удобным – на благо потребителей и владельцев бизнеса. У нас многие туристы бронируют туры онлайн, экономя при этом своё время, оплачивая по банку, документы на вылет мы им отправляем по электронной почте. Но таких туристов у нас 10% от потока, и, как правило, только на безвизовые страны. Для некоторых очень важно наше мнение, как специалистов. Всегда есть люди, и таких людей порядка 30-40%, которые не хотят вписываться в стандартизированную схему. Эти люди принципиально не полетят чартерами больших операторов, не будут сидеть, благодаря этому по 5-6 часов в аэропорте или переживать связанные с этим неудобства. Они выберут сложный перелет, регулярный рейс, например компании «Air France» или «Lufthansa», бизнес-класс. Не согласятся на групповой трансфер, а закажут индивидуальный, который, кстати, ненамного дороже. Этим надо заниматься. Иметь хороший опыт и знания.

Арина 16:37 27.04.2011
Инна, какие турфирмы надежные посоветуете? С хорошим качеством обслуживания и зарекомендовавшие себя на новгородском рынке. Есть ли принципиальные отличия у фирм?

Я, конечно, вам рекомендую нашу компанию. И надежно, и качественно. Наша цель на данный момент – это открытие современного Центра по обслуживанию путешественников. Для этого у нас есть все. Знание рынка и направлений, способность качественно проконсультировать клиента и создать ему комфортные условия покупки, обеспечить после-продажное обслуживание (во время поездки и, по необходимости, после возвращения), способность интегрировать и предлагать весь комплекс услуг, связанных с путешествиями. У нас большой опыт.

Задать вопрос
Прием вопросов закончен, ответы опубликованы.