Пресс-конференция

10:14 16.12.2010

Евгения Ярушникова, «Мисс Великий Новгород-2011», студентка НовГУ (специальность «Дизайн архитектурной среды»), хобби: легкая атлетика, рисование
Евгения Ярушникова, «Мисс Великий Новгород-2011», студентка НовГУ (специальность «Дизайн архитектурной среды»), хобби: легкая атлетика, рисование

Сложно ли быть «Мисс Великий Новгород»?

10 декабря 2010 года закончились баталии конкурса «Мисс Великий Новгород-2011». Но его участницы, просматривая фотографии и принимая поздравления от друзей и близких, безусловно, все еще вспоминают и двухмесячную подготовку к конкурсу, да и сам финал. Как проходили репетиции, и что осталось за кулисами конкурса? Сложно ли проходила подготовка к финалу, и завидовали ли окружающие? Какая диета самая эффективная, и как сохранить красоту? Страшно ли перед полуфиналом «Мисс Россия-2011»? На эти и другие самые сокровенные вопросы читателей «Новгород.ру» честно и без купюр ответит победительница конкурса, обладательница титула «Мисс Великий Новгород-2011» Евгения Ярушникова.

Орфография и пунктуация авторов вопросов сохранены.

mike 12:19 16.12.2010
Не в бровь, а в глаз! Чем Вы зарабатываете на жизнь? Хватает?

В данный момент мой доход стипендия. Не хватает. Помогают родители.

Олег 12:29 16.12.2010
Скажите, пожалуйста! Как Вы относитесь к тому, что конкурс называется «мисс …», а не «госпожа, сударыня, барышня, фрау, сеньора, мадам и т.п.»? Как Вы чувствуете себя под иностранным именем? Почему заходя в автобус, в магазин и просто на улице я вижу девочек, девушек и женщин и вдруг одна «мисс». Если Вам нравится иностранный то пожалуйста сботайте мне, что-нибудь по иностранной фене.
ГОСПОДИН Олег.

Конкурсы красоты в России - это этапы для выхода на международные конкурсы. Поэтому название «мисс» для меня логично, т.к. английский - это интернациональный язык. Но мне, как русской девушке, больше по душе наше старинное обращение барышня.

Катя 14:03 16.12.2010
Привет, Женечка! Как ты считаешь, девушке нужно много денег, чтоб хорошо выглядеть? Только честно!!! Как ты сама за собой ухаживаешь?

Привет, Катя!) В молодости достаточно естественной красоты. Я пользуюсь серией ухаживающей косметики для молодой кожи nivea young. Веду здоровый образ жизни - это самый эффективный и доступный способ для поддержания красоты.

Александр 15:32 16.12.2010
Евгения, здравствуйте! У Вас написано, что одно из Ваших хобби легкая атлетика. А перед конкурсом Вы занимались спортом? Хватало ли времени? Ходите ли в какие-нибудь спорт/фитнес клубы сейчас и в какие именно?

Совмещать учёбу и походы в фитнес центры у меня времени нет. Поэтому занимаюсь спортом самостоятельно на стадионе рядом с домом. Перед конкурсом дополнительно посещала тренажёрные залы.

Valerya 15:41 16.12.2010
Женя,как Вы относитесь к негативным высказываниям в Ваш адрес? Задевает ли Вас это, уязвляет Вас или наоборот делает сильнее?
Ася :) 03:08 20.12.2010
Женечка, твоя жизнь наверное изменилась после победы в этом конкурсе. Всегда будут люди, которые не согласны с результатом или просто тебе завидуют...Мой вопрос в том, как ты отсеиваешь эти эмоции, чтобы они не мешали тебе двигаться дальше?
Конечно же ты достойна этой победы, так как не только красавица, но и умница, и не все знают, что ты пишешь прекрасные стихи!
Второй вопрос, как бы ты хотела отпраздновать Новый год? =)
Надеюсь, 2011 принесет тебе удачу!

Критика всегда сопровождает подобного рода конкурсы. Поэтому я не обращаю на это никого внимания. Для меня важно мнение компетентного жюри и учителей-наставников. Люди, которые пытаются вывести на негативные эмоции, сами испытывают душевный дискомфорт. Поэтому я отношусь к таким людям с сочувствием и искренне желаю им обрести душевную гармонию. Зло можно победить только добром) Ася,спасибо Вам за Ваши тёплые слова!) Новый Год я хочу провести в кругу близких, родных мне людей. Желаю, чтобы этот год и Вам принёс удачу!)

Майская 16:36 16.12.2010
Евгения, скажите, пожалуйста, а что Вас сподвигло принять участие в данном конкурсе и как Вы оценивали свои шансы на победу?
Василий 16:50 18.12.2010
Как вас такую страшную выбрали?

Пошла на кастинг из любопытства, о победе не думала. Хотела просто получить опыт в актёрском мастерстве, в танцах, потренироваться в подиумном шаге. А выбрали меня, наверно, с большого перепуга)

евдокия 17:14 16.12.2010
как дела

Дел и забот прибавилось.

Galina 20:40 16.12.2010
Изменилось ли самовосприятие с получением титула?

В сущности нет. Просто почувствовала большую ответственность за то, как выгляжу, общаюсь с людьми. Положение обязывает)

Борис 23:39 16.12.2010
Скажите, пожалуйста! По каким критериям Вы сами оцениваете красоту? И женскую и мужскую. И второй вопрос - как этой самой красоты достичь? И, прошу Вас, только не надо отвечать чем-то наподобие "много работать, следить за собой" и т.д. И поздравляю с победой.

Борис, спасибо Вам за поздравление! Гармония и чувство меры - вот главные критерии для меня, а не собственно физическая красота. Красота душевная, которая облагораживает облик. А ещё манеры. Достичь этого можно, если развивать себя как личность, воспитывать вкус, расширять кругозор, наблюдать, сравнивать, читать классику, слушать хорошую музыку.

Коля 00:27 17.12.2010
Как ты оцениваешь свои шансы на участие в финале конкурса Мисс Россия 2011? Есть ли шанс попасть в 50 самых красивых девушек страны в 2011 году?

Загадывать не буду, потому что понятие красоты субъективно. Считаю, что шансы есть. Хочу попробовать свои силы.

Nanin 04:34 17.12.2010
Женечка привет) Я скорее всего уже едудомой, т.ч. в этом году уже не увидимся;)
Я знаю Женю уже шесть лет, это был первый человек с кем я подружилась в университетской группе. Если честно, я знаю очень мало таких добрых и скромных людей, как Женя. Очень дорожу нашей дружбой.
Женя, скажи пожалуйста, что на твой взгляд самое главное в человеке?

Наташенька, спасибо тебе! Ты для меня настоящий друг! Для меня самое главное в человеке доброта и порядочность.

severryanin 12:08 17.12.2010
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, откуда Вы родом?

Я родом из прекрасного старинного города - Старая Русса.

Ольга 13:53 17.12.2010
Привет, Женя.
Не боишься "зазвездиться"? Как "борешься" с популярностью? Узнают ли тебя на улице и общественных местах? Не стесняет ли тебя чрезмерное внимание?

Популярность - это прежде всего повышенная ответственность. И если это воспринимать именно так, то вряд ли можно зазвездиться. На улице узнают, это приятно.

LeoHid 16:48 17.12.2010
Какая марка машины Вам больше нравиться? Как из отечественных, так и из иностранных.

Из отечественных ГАЗ-2330 "Тигр", а из иностранных bugatti veyron supersport 2010.

НиНа 16:55 17.12.2010
Женя привет. Как ты планируешь свой день, все успеваешь, что задумываешь? Кроме учебы и модели хватает времени на приятные мелочи?
ДАС 23:58 22.12.2010
Женя,когда же ты дойдешь до универа?
у нас сессия уже закончилась...

Планирую каждый день, но не всегда всё успеваю. Стараюсь расставлять приоритеты: учёба, модельное агентство, приятные мелочи. Ребята, одногруппники, всё в порядке! Я с вами!!)

Татьяна 23:26 18.12.2010
Евгения, Вы прекрасны! Не захотелось ли Вам после блистательной победы в конкурсе оставить архитектуру и уйти в модельный бизнес? Кем Вы видите себя через 5 лет?

Спасибо Вам, Татьяна! Архитектуру я не брошу! Через пять лет вижу себя ведущим архитектором-дизайнером Европы, ну или Великого Новгорода)

Advokat 20:26 19.12.2010
Евгения, кто если бы не Вы???? Кто кроме Вас мог бы получить титул Мисс??? Кому отдаете предпочтение из участниц??? И как относитесь к тому, что подавляющее большинство членов жюри далеки от понятий моды, красоты и пр., являясь лишь спонсорами проекта, а не истинными ценителями искусства....

Я высоко оцениваю профессиональность жюри, считаю, что они все являются истинными ценителями моды, красоты и искусства. В каждой девушке была своя изюминка. Понятие красоты субъективно, поэтому, в принципе, каждая участница такого конкурса может рассчитывать на победу.

Advokat 20:30 19.12.2010
Прокомментируйте, пожалуйста, статус в графе семейное положение одной из социальных сетей "замужем за Александром Сергеевичем" Насколько я знаю, представительница Мисс - это девушка незамужняя, если вы замужем - то Вам дорога на Миссис, а не на Мисс!

Этот статус - уловка, призванная ограничить внимание мужского пола. А Александр Сергеевич - это мой жених.

Добр бобр 14:32 20.12.2010
Прочитав предыдущий вопрос про Ваш статус в соц.сети, у меня созрел вопрос. Евгения, насколько сложнее завоевать сердце девушки, имеющей какой-то титул (мисс "какая-то номинация") становитесь ли Вы более требовательны к противоположному полу? Мне так кажется, что просто уже одной любовью, добротой, заботой не обойтись. Подавай машины, бриллианты, миллионы ;)

Сердце девушки не имеет статуса, оно всегда открыто для любви) Просто противоположному полу нужно быть более снисходительным к её новым «королевским» обязанностям. Конечно, машины, бриллианты и миллионы - это приятно, но искреннюю любовь на них не купишь.

Николай 15:06 21.12.2010
Поздравляю с победой! :)
1. Легко ли тебе дался этот марафон (подготовка и сам финал)
2. Какую бы выбрала профессию помимо дизайна
3. Твой секрет красоты и хорошего настроения
4. Как в наше время остаться самим собой
5.На, что ты в первую очередь обращаешь внимание мужчин.
Какой он, идеальный мужчина

Спасибо, Николай! 1.финал был ярким праздником, а подготовка - достаточно трудными насыщенными буднями. 2.прежде всего хочется реализовать себя как дизайнер…вторая моя специализация-переводчик. 3.полноценный сон, внимание близких, мысли о хорошем. 4.уметь говорить «нет», уметь слышать свой внутренний голос. 5.на возможность дружеского общения. Идеал - это либо скучно, либо не реально)

Olga 10:50 22.12.2010
Евгения, какую литературу Вы предпочитаете? Ходите ли Вы в театр или музеи? Каким образом приобщаете себя к культуре?

Предпочитаю проверенную временем классику. По возможности посещаю театры, музеи, выставки. Люблю бывать на фестивале по творчеству Достоевского.

Игнат 12:46 22.12.2010
Женя, у меня чисто профессиональный вопрос. Вы ведь архитектор, сможете разработать проект дома или дизайн квартиры? У Вас уже есть какие-нибудь навыки работы в Вашей сфере дизайна-архитектуры?

Подобные проекты разработать могу, на заказ делала дизайн интерьеров.

Алёна MuJIALLIKA 18:12 22.12.2010
Женечка! Как ты обычно проводишь праздники? В близком кругу семьи? Или с друзьями и на широкую ногу? Какой твой любимый праздник?

Конечно, Новый Год мой любимый праздник! Особенно люблю время подготовки к нему. Отмечаю в кругу семьи, а потом с друзьями! С наступающим Новым Годом!!!

Задать вопрос
Прием вопросов закончен, ответы опубликованы.