1878

Частный предприниматель сдал в милицию раритетный авиационный крупнокалиберный пулемет времен Великой Отечественной войны.

В Крестецком районе Новгородской области найден раритетный авиационный крупнокалиберный пулемет времен Великой Отечественной войны. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду, 29 мая, начальник Крестецкого РОВД Константин Стригалев.

Пулемет на минувших выходных сдал сотрудникам милиции 50-летний частный предприниматель из поселка Крестцы. По его словам, 2-метровый пулемет он случайно обнаружил в лесу.

За добровольную сдачу раритетного оружия предприниматель получит небольшое материальное вознаграждение, отметил Стригалев.

Судьба пулемета пока не определена. Его охотно приобрели бы как отечественные, так и зарубежные коллекционеры антикварного оружия, но, скорей всего, авиационный пулемет после реставрации будет помещен в один из краеведческих музеев Новгородской области.

Не так давно, в мае 2002 года, в Новгородской области была обнаружена еще одна не менее интересная находка. Бойцы поисковой экспедиции "Долина" в лесах Старорусского района обнаружили неплохо сохранившуюся немецкую противотанковую 37-миллиметровую пушку времен Великой Отечественной войны.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.