«Малый» театр подготовил премьеру пьесы Ивана Вырыпаева

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» готовится представить премьеру новой пьесы Ивана Вырыпаева «Волнение» в постановке режиссёра Надежды Алексеевой. Премьера состоится 7 и 12 ноября в 19:00.

© Театр «Малый»
© Театр «Малый»

В главной роли заслуженная артистка РФ Любовь Злобина. Её героиня Улья Рихте — знаменитая американская писательница, которая после долгих уговоров соглашается на интервью в своем доме в Нью-Йорке для польского журналиста Кшиштофа Зелинского в исполнении Алексея Коршунова. Интервью готовит команда писательницы со всей тщательностью звездного статуса героини, но внезапно все тайны прошлого и творческие секреты откроются публике.

В спектакле также заняты актеры Елена Федотова, Олег Зверев, Алексей Тимофеев и Андрей Данилов. Художник спектакля Игорь Семёнов создал декорации нью-йоркской гостиной, где проходит интервью со знаменитостью, росписью интерьеров вместе с Игорем Семеновым занималась художница Оксана Немолочнова, сообщила пресс-секретарь театра Татьяна Боброва.

В репертуаре театра «Малый» также идёт пьеса Ивана Вырыпаева «UFO», посвящённая контактам со сверхъестественным, его новое произведение — пьеса «Волнение» была показана в БДТ в Санкт-Петербурге, а новгородская премьера спектакля станет новой встречей зрителей с современной российской драматургией. Два года назад автор уже посещал Великий Новгород и встречался с командой театра «Малый». Возрастное ограничение – 18+.