1698

На аппаратном совещании в администрации области обсуждались вопрос организации исполнения Земельного Кодекса и программа дорожного строительства.

Об организации исполнения Земельного Кодекса РФ на территории региона шла речь на аппаратном совещании в администрации Новгородской области. Заместитель губернатора Владимир Алфимов детально проанализировал 18 глав этого документа, предложил комитетам и ведомствам разработать планы своей деятельности по разъяснению населению его основных положений и выработать общие подходы к реализации на практике нормативных актов, определяющих отношения землепользователей и органов власти.

Также на аппаратном совещании, в связи с формированием перспективных планов развития области на следующий год, как сообщили корреспонденту "Regions.Ru" в пресс-центре обладминистрации, рассмотрена программа дорожного строительства. На ее осуществление проектом бюджета территориального дорожного фонда предусматривается около 860 млн. рублей. Эти средства в основном пойдут на сохранение существующей сети автотрасс, повышение их технического уровня и реконструк цию наиболее загруженных участков движения. Будут приведены в нормативное состояние 107 километров сельских дорог. При поддержке федерального бюджета намечено завершение строительства второй очереди объездной дороги Великого Новгорода с юго-западной стороны, реконструкция автодороги Шимск - Старая Русса - Локня - Невель, окончание строительства и ремонт нескольких мостов, а также возведение новых объектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.