1617

Новгородская "Справедливая Россия" собрала подписи в поддержку референдума

Активисты Новгородского регионального отделения "Справедливой России" собрали более 12 тысяч подписей в поддержку проведения местного референдума по вопросу о выборах мэра Великого Новгорода. Как сообщил сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUM лидер фракции "Справедливой России" в Думе Великого Новгорода Дмитрий Вертков, завтра, 10 августа, около десяти тысяч подписей будут переданы в избирательную комиссию Великого Новгорода.

"В настоящее время мы проводим заключительную проверку подписных листов", - сообщил Вертков. По словам депутата, "в отличие от "Единой России", которая может использовать административный ресурс и привлекла к сбору подписей коллективы муниципальных предприятий, у нас сбором подписей занимались около сотни агитаторов, которые ходили по квартирам и узнавали мнение новгородцев".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, руководство регионального отделения "Единой России" сегодня, 9 августа, предоставило в горизбирком 9 360 подписей в поддержку своей инициативы по референдуму.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».