1739

Открывается офис врачей общей практики.

Первый на территории города офис врачей общей практики расположен в пригороде Великого Новгорода - поселке Волховский. Это один из важнейших объектов принятой программы социального развития и благоустройства поселка, в котором проживает около 3 тыс. человек.

На первом этаже здания профессионально-технического училища расположился лечебный мини-комплекс, включающий педиатрическую службу и офис врача семейной практики.

Все ремонтные работы, стоимость которых превысила 1 млн. рублей, обеспечило предприятие "Старт" по взаимозачету с городским бюджетом.

Закупка оборудования и необходимых медицинских инструментов, подготовка специалистов - врача и двух медсестер - осуществлялись в рамках областной целевой программы.

Педиатрическая служба начала вести прием детей несколько недель назад, прием взрослого населения здесь начнется с первого рабочего дня нового года.

В торжественной церемонии открытия офиса врачей общей практики примут участие мэр Велико го Новгорода Николай Гражданкин и его заместитель, председатель комитета по соцвопросам и охране здоровья населения города Борис Спицын, передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.