1526

Промышленное производство: итоги 7 месяцев.

За 7 месяцев 2003 года предприятиями Новгородской области произведено промышленной продукции в фактических ценах без НДС и акциза на 19,7 млрд. рублей, что составляет 102,2% от уровня января-июля 2002 года, в том числе крупными и средними предприятиями - на 17,3 млрд. рублей (102%).

Как сообщает пресс-центр областной администрации, рост объемов промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом 2002 года, по мнению специалистов экономического комитета, обусловлен устойчивой работой предприятий черной металлургии, лесной и деревообрабатывающей промышленности, промышленности строительных материалов, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, предприятий полиграфической отрасли.

В черной металлургии устойчиво работает крупнейшее предприятие отрасли ОАО "Боровичский комбинат огнеупоров", производство огнеупорных изделий возросло на 33,4%.

В лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности рост производства обеспечен у стойчивой работой предприятий, координируемых ЗАО "Новгородские лесопромышленники": ЗАО "Чудово _RWS", ОАО "Парфинский фанкомбинат", ЗАО "Уторгошский леспромхоз", а также ЗАО "Волховец", ООО "Амкор Ренч Новгород", ООО "Мадок", ОАО "Вельгийская бумажная фабрика", на которых объемы производства возросли в 1,2-1,8 раза.

В промышленности строительных материалов (167,4%) в связи с высоким сезонным спросом на строительные материалы значительно (в 1,5-1,7 р.) увеличили объемы производства ООО "Комбинат стройматериалов", ОАО "Угловский известковый комбинат" и ОАО "Боровичский комбинат стройматериалов".

В мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности отмечается увеличение физических объемов производства на 16,2%. Предприятия отрасли успешно решают вопросы загрузки мощностей и поставки сырья.

В машиностроении, химической и пищевой отраслях пока сохраняется снижение объемов производства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.