1635

С 1 февраля увеличились тарифы на услуги ЖКХ.

В Великом Новгороде с 1 февраля увеличены тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Как сообщает Псковское агентство информации со ссылкой на информацию пресс-службы новгородской мэрии, в целом тарифы увеличились: в квартирах с централизованным горячим водоснабжением - на 28,06 руб. (или на 9,3%) в месяц с каждого квартиросъемщика, в квартирах с газовыми плитами и газовыми колонками - на 30,19 руб. (или на 11,2%) в месяц с 1 человека.

Необходимость увеличения платы за услуги ЖКХ администрация аргументировала увеличением с 1 января оптовых цен на газ и электроэнергию для промышленных потребителей, а, по информации пресс-центра новгородской мэрии, основными потребителями энергоресурсов в Великом Новгороде являются муниципальные предприятия "Теплоэнерго" и "Водоканал". Увеличение ставок, отметили в администрации, не затронет интересы малообеспеченных слоев населения.

Согласно сообщению п ресс-центра мэрии, новгородцы, чей доход на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума (1 тыс. 791 рубль), будут получать субсидии на оплату услуг ЖКХ. Кроме того, максимально допустимая доля расходов горожан на оплату жилищно-коммунальных услуг в Великом Новгороде по-прежнему не превышает 20% совокупного дохода семьи. Несмотря на повышение тарифов, отметили в администрации, горожане по-прежнему оплачивают только 70% реальной стоимости услуг ЖКХ, 30% возмещаются коммунальщикам из местного бюджета.

В последний раз тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышались в Великом Новгороде 1 августа 2002 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.