1673

В ходе благотворительного марафона "Рождественский подарок-2002" для малообеспеченных детей собрали 5,5 миллиона рублей.

В администрации Новгородской области в среду подвели окончательные итоги благотворительного марафона "Рождественский подарок-2002", который проводился в регионе 4-7 января, передает РИА "Новости". По сообщению штаба марафона, для малообеспеченных детей в общей сложности собрано 5,5 млн. рублей. В эту сумму входят перечисленные на специальный счет денежные средства, а также стоимость собранных населением вещей, продуктов и медикаментов.

В марафоне, проходившем под патронажем губернатора Новгородской области Михаила Прусака, приняли участие более 900 предприятий области и почти 12 тыс. частных лиц.

Согласно данным, полученным РИА "Новости" в оргкомитете марафона, собранные средства, вещи и продукты будут распределяться, между детьми, нуждающимися в срочных дорогостоящих медицинских операциях, брошенными родителями, пострадавши ми на пожарах, а также между детьми-инвалидами, которых в регионе 3,5 тыс.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.