В Великом Новгороде в результате столкновения трёх автомобилей пострадал младенец

Вчера, 23 июня, в Великом Новгороде было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре было пресечено 102 нарушения правил дорожного движения, два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии.

В среду, 22 июня, в 18:55 на ул. Обороны произошло ДТП, в котором пострадал младенец. Трезвый водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем Renault, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia под управлением водителя 1986 года рождения. Из-за удара автомобиль Skoda продвинулся вперёд и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ под управлением водителя 1969 года рождения.

По словам сотрудников ГИБДД, в результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Skoda, 9-месячный ребёнок. Он получил ушиб мягких тканей правой скуловой области и сотрясение головного мозга. Родители обратились в детскую областную клиническую больницу.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.