1566

Великий Новгород. Выкопанную землю будут возить на специально отведенные участки.

В Великом Новгороде утвержден порядок вывоза, отвала и отсыпки поверхностного слоя земли со строительных и иных объектов земляных (ремонтно-вскрышных) работ на территории города.

Как сообщает ИА "Великий Новгород.ру", согласно постановлению мэрии указанные работы выполняются на специально отведенных земельных участках, подлежащих перспективной застройке, благоустройству и озеленению. Категорически запрещается вывозить на земельный участок для отвала и отсыпки поверхностного слоя земли строительный мусор, твердые бытовые отходы, а также отходы промышленных предприятий и лечебно-профилактических учреждений.

Эти требования являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, индивидуальными предпринимателями и гражданами. В случае нарушения установленного порядка граждане, выполняющие работы по вывозу, отвалу и отсыпке поверхностного слоя земли со строительных объектов и иных объектов земляных (ремонтно-вскрышных) работ на территории Великого Новгорода, несут административную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Для получения правоустанавливающих документов на земельный участок, предоставляемый для вывоза земли с объектов земляных работ на территории города, юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или гражданин подает отдел по работе с недвижимостью комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода заявку по форме, устанавливаемой администрацией города.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.