1577

Визит Геннадия Селезнева.

Председатель Государственной думы России Геннадий Селезнев 17 августа посетил Великий Новгород. Основной повод визита в Новгородскую область - юбилей поисковой экспедиции "Долина".

Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, Геннадий Селезнев побывал на местах поисковых работе в районе Мясного Бора (Новгородский район), посмотрел, в каких условиях живут и работают добровольцы экспедиции.

На встрече с руководителями поисковых объединений страны Геннадий Селезнев отметил необходимость изменить отношение Правительства и Президента к проблемам поисковиков. В настоящий момент поисковики нуждаются в новой технике, нужна и система поощрения поисковиков, помощь в розыске родственников солдат, необходима грамотная система поисковой работы по всей стране. "Мне стало мучительно стыдно за наше правительство, которое не может в богатейшем российском бюджете найти специальные средства, для того чтобы материально поощрять и помогать тем, кто сегодня, занимается таким важным патриотическим делом", - сказал Геннадий Селезнев в интервью новгородским журналистам.

Завершился визит Геннадия Селезнева встречей с активом регионального отделения партии "Партия возрождения России" и жителями Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.