1599

Визит начальника главного управления Госнаркоконтроля России по СЗФО.

Вчера Великий Новгород посетил начальник главного управления Госнаркоконтроля России по Северо-Западному федеральному округу, генерал-майор полиции Виктор Воронин.

Как передает ИА "Великий Новгород.ру", Воронин встретился с руководством правоохранительных органов региона и областной администрации, а также провел совещание с сотрудниками областного управления Госнаркоконтроля.

По словам Виктора Воронина, на совещании обсуждались вопросы устранения причин, способствующих ввозу и распространению в Новгородской области наркотических веществ, а также проблемы легализованного оборота наркотиков.

По оценке Воронина, работа областного управления, созданного 1 июля 2003 года, ведется достаточно эффективно _к сегодняшнему дню в Новгородской области сотрудники Госнаркоконтроля возбудили 30 уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков, 2 из них переданы в суд, по одному уже вынесено суд ебное решение.

С начала работы нового ведомства в регионе изъято около 6 кг наркотических веществ (на всем Северо-Западе _свыше 70 кг). ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.