1539

1 сентября в Новгородском кремле пройдет школьная линейка

1 сентября 2014 года на территории Детского музейного центра ФГБУК "Новгородский государственный объединенный музей-заповедник" (Кремль, Судейский городок. 3) состоится торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для 1-х, 10-х и 11-х классов МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4», сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Между школой № 4 Великого Новгорода и Новгородским государственным объединенным музем-заповедником уже не первый год действует договор о сотрудничестве в целях создания системы историко-этнографического образования. Школа № 4 является «Центром потенциального роста» в Великом Новгороде по этой теме.

Линейка, посвященная Дню знаний, начнется в новгородском кремле в 13.00, с поздравительным словом в честь Дня знаний к ученикам и педагогам обратится мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. После символичного первого школьного звонка в Детском музейном центре откроется выставка школьного краеведческого музея.

Для сведения: музею школы №4 Великого Новгорода в 2013-м году исполнилось 60 лет, он начитывает четыре тысячи экспонатов. Сотни учащихся за эти годы прошли школу лекторов и экскурсоводов, юных исследователей на базе школьного музея. Музей многократный победитель конкурсов. В прошлом году музей стал лауреатом Национальной премии «Элита Российского образования».