10.4K

Новгородка, победившая в конкурсе на «Маяке»: песня «Хрюшенькины сапоги» появилась неожиданно

14 февраля в зрительском голосовании проекта «Народный продюсер» шоу Сергея Стиллавина на радио «Маяк» победила песня новгородки Леры Ларгиной «Хрюшенькины сапоги». Трек набрал 75,7% голосов радиослушателей.

Исполнительница Лера Ларгина, которую на самом деле зовут Ольга Шурыгина, рассказала, как появилась песня «Хрюшенькины сапоги», и как она попала на шоу Стиллавина.

— Песня появилась почти 4 года назад. Неожиданно. На мосту Александра Невского меня осенило, и я придумала этот текст. Мой замечательный Павел Иванов предложил послать песню на шоу «Народный продюсер» ради шутки, никто не ожидал, что она пройдет дальше. Я до сих пор в это не верю! Я понимаю, что через пару дней ажиотаж по поводу «Сапогов» пройдет, но сейчас мне очень-очень здорово. Все друзья и знакомые очень удивились моей победе, — рассказала исполнительница.

Лера Ларгина также поведала и о своих музыкальных планах: «Пока не хочу загадывать, но, если у меня будет хотя бы один концерт с моими песнями, я буду очень-очень счастлива. Я иногда пою в баре «Jazz and Blues», когда мы собираемся там с друзьями. Это караоке-бар, там все поют. Я очень люблю петь!».

Добавим, 20 февраля в 21:00 состоится прямой эфир с Лерой Ларгиной в программе о музыкальной жизни Великого Новгорода «Позитивные вибрации» на «Радио 53». Послушать песню «Хрюшенькины сапоги» можно на сайте проекта «Народный продюсер».