4616

В Новгородской области ожидается снег и метель

Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области информирует, что в период с 15 по 16 марта 2013 года на территории Новгородской области ожидается резкое ухудшение погодных условий, обильное выпадение осадков с образованием зимней скользкости на автомобильных дорогах.

При ухудшении метеорологических условий в ГИБДД просят участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и при возможности не пользоваться личным автотранспортом. При возникновении затруднений в движении, изменениях его организации, маршрутах объезда информация будет предоставлена дополнительно.

Добавим, по прогнозу Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 16 марта, на территории области ожидается облачная погода, снег, местами метель. Ветер северо-восточный, северный порывистый. Температура воздуха ночью составит -13...-18 градусов, днем -3...-8.

В Управлении автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург также просят водителей в условиях ухудшения погоды ограничить себя от поездок на личном транспорте. Как отмечают в ведомстве, пик выпадения снега на территории Московской и Тверской областей ожидается после полудня сегодняшнего дня. На трассе М-10 возможна гололедица, снежные заносы, снежный накат.