1372

111 выпускников-заочников Института медицинского образования получили дипломы

Сегодня, 24 января, в актовом зале Института медицинского образования НовГУ прошло торжественное вручение дипломов выпускникам заочной формы обучения по специальностям "фармация" и "сестринское дело". Дипломы о высшем профессиональном образовании получили 111 человек: 67 - с квалификацией "провизор" и 44 - с квалификацией "менеджер". По традиции дипломы вручил ректор НовГУ, директор Института медицинского образования Виктор Вебер. Поздравляя выпускников заочного отделения, он отметил: "Сегодня день св. Михаила Клопского, человека, который предсказал объединение Москвы и Новгорода. Тем самым предсказав рождение России. А завтра день св. мученицы Татьяны, которая покровительствовала студентам и дала, в том числе и вам, закончить и получить дипломы. Я желаю вам, поднимающимся на новую ступень, чтобы те знания, которые вы получили, укрепили ваши умения и помогли вам в будущем. Ну а главное, крепкого здоровья".

С красным дипломом заочное отделение факультета "Сестринское дело" окончила Елена Васильева. Сейчас она работает в областной больнице - в кабинете переливания крови и отделении интенсивной терапии. "Получать заочное высшее образование, с одной стороны, было тяжело, всё-таки работа, семья, дети, но, с другой стороны, легко, ведь практика есть, да и к учёбе относились ответственнее, чем молодёжь в 20 лет", - говорит Елена Васильева.

Добавим, что это был девятый выпуск на заочном отделении фармацевтического факультета (первый состоялся в 2006 году) и 12 выпуск на заочном отделении лечебного факультета (первый состоялся в 2003 году) Института медицинского образования НовГУ.