В Новгородской области стартовала социальная акция «Хлеб — всему голова»

Старорусский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов при поддержке Департамента социальной защиты населения Новгородской области реализует новые формы работы, направленные на улучшение качества услуг.

Как сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области, совместно с ОАО «Старорусский хлеб» в рамках акции «Хлеб — всему голова» и проекта «Покупайте Новгородское» работниками центра организована доставка свежевыпеченного продукта патронируемым гражданам. Три раза в неделю, прямо с предприятия, минуя торговых посредников, они привозят хлеб на дом своим подопечным, состоящим на социальном обслуживании.

Поставки продукта от производителя, без торговых наценках, делают его на 30% дешевле, чем в розничной торговле. Хлеб, обогащенный природным йодом, способствующий развитию памяти, поддержанию здоровья и активного долголетия, доставляется более 70 пожилым людям и инвалидам — жителям Старой Руссы.

«Опыт старорусских специалистов по организации работы с местными товаропроизводителями планируется распространять и в других муниципальных районах», — сообщили в Департаменте социальной защиты населения Новгородской области, призвав к сотрудничеству предприятия региона.