3456

Причиной вчерашнего ДТП в Крестецком районе стало превышение скорости

Вчера, 12 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, серьезная авария произошла с утра в Крестецком районе. По уточненным данным, в 06.25 на 9-м километре автодороги Новое Рахино – Соменка (Крестецкий район) мужчина 1979 г.р. (взята кровь на анализ), управляя автомобилем ПЕЖО-405, превысил скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир, мужчина 1957 г.р., скончался на месте происшествия, водитель и два пассажира (девушка 1992 г.р. и женщина 1964 г.р.) с травмами доставлены в ЦРБ пос. Крестцы.

В 15.10 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1968 г.р.), управляя автомобилем Киа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП пассажир, мужчина 1977 г.р., с травмами доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 22.50 в г. Валдай водитель (подросток 1998 г.р.), управляя скутером Шторм, при выезде с прилегающей территории не предоставил преимущества в движении автомобилю Форд Мондэо и совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир скутера, подросток 1997 г.р., с травмами доставлены в ЦРБ г. Валдай.