Готовы эскизы обновленного стадиона «Центральный» в Великом Новгороде

Вчера, 4 сентября, губернатор Новгородской области Сергей Митин встретился с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщает пресс-служба Минспорта России, губернатор рассказал министру о новых спортивных объектах, которые открываются в регионе — многофункциональный спортивный комплекс в Великом Новгороде, спортивный центр с универсальным игровым залом в городе Старая Русса, физкультурно-оздоровительный комплекс с искусственным льдом в городе Валдай, а также о строительстве центра гребного слалома в Окуловке.

В ходе встречи удалось договориться о реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде, который будет использоваться в качестве резервной тренировочной базы подготовки спортсменов в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас готовится проектно-сметная документация. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Напомним, на заседании Думы Великого Новгорода, которое состоялось 29 августа, было принято решение о безвозмездной передаче стадиона «Центральный» из муниципальной собственности Великого Новгорода в государственную собственность Новгородской области.

Добавим, на разработку проектной документации на реконструкцию стадиона «Центральный» выделено 4 млн. рублей.

Эскизы обновленного стадиона «Центральный» предоставил пресс-секретарь губернатора Новгородской области.