Семья погибшей санитарки интерната «Оксочи» Юлии Ануфриевой получит 1 млн. рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин и председатель областной думы Елена Писарева посетили сегодня, 14 сентября, семью Юлии Ануфриевой, погибшей при спасении больных психоневрологического интерната «Оксочи».

— Семья получит компенсацию 1 млн. рублей. Младшая дочь Юлии учится в Новгородском государственном университете на платном отделении. Мы договорились с ректором ВУЗа о переводе ее на бесплатное отделение. Родственникам остальных, а ими считаются родители и дети, они оказались только у 6 погибших, получат компенсацию в размере 300 тыс. рублей, — сказал Сергей Митин.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отслужит завтра поминальную службу в храме деревни Бурга, где проживает семья погибшей санитарки. Сегодня служба состоялась на месте трагедии, в деревне Лука Маловишерского района.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, глава области посетил также Маловишерскую центральную районную больницу, где находятся 4 пострадавших на пожаре пациента. Последний поступил в медучреждение накануне поздно вечером. У всех пострадавших – легкие ранения. Однако, по словам медиков, они пробудут в больнице не менее 3 недель.

Напомним, в ночь на 13 сентября в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области произошел пожар, в результате которого погибли 35 человек. 23 человека были спасены. Санитарка Юлия Ануфриева, спасавшая пациентов, погибла.