Помощница новгородского сенатора Александра Коровникова опровергла информацию об его аресте

Сегодня, 30 сентября, новостной портал LifeNews сообщил о том, что в Москве задержан сенатор от Новгородской области Александр Коровников по громкому делу чиновника Счетной палаты Александра Михайлика, который подозревается в получении взятки в несколько миллионов рублей.

Помощница Александра Коровникова опровергла эту информацию.

— Это неправда, Александр Коровников не был задержан. Я уже больше часа ругаюсь с порталом LifeNews, но они не удаляют новость, а лишь изменяют формулировки. Они пишут, что Александр Коровников был задержан в пятницу, а потом отпущен, но это тоже неправда. Это чистая желтизна. Они хотят крови и сенсации, но это не к нам. Если они не удалят новость, то мы будем подавать на них в суд. Александр Коровников очень недоволен сложившейся ситуацией, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» помощница сенатора Наталья Заславская.

Она также добавила, что для задержания сенатора необходимо снятие с него неприкосновенности решением Совета Федерации.

Напомним, в пятницу, 27 сентября, стало известно о задержании чиновника Счетной палаты РФ Александра Михайлика, который получил взятку в размере 3 миллионов рублей от сенатора Александра Коровникова, представляющего Новгородскую область. По версии следствия, чиновник Счетной палаты хотел получить от сенатора взятку за проверку расходования бюджетных средств ФГУП «Спорт-инжиниринг». Данная фирма занимается проектированием и реконструкцией стадионов.

Вечером, 27 сентября, Александр Коровников собрал пресс-конференцию для региональных и федеральных СМИ и сообщил, что участвовал в операции по задержанию Михайлика по просьбе высшего руководства МВД России.