Сотруднику новгородского ночного клуба за употребление наркотиков грозит выдворение за пределы РФ

В минувшие выходные прокуратура Новгородской области во взаимодействии с Управлением ФСКН по области провела совместную проверку в ночном клубе «LED NIGHT CLUB».

В ходе рейда по внешним признакам наркотического опьянения было задержано и направлено на медицинское освидетельствование в лабораторию областного наркологического диспансера «Катарсис» 9 человек. Напомним, по данным прокуратуры, в диспансер были направлены только двое посетителей клуба.

— Предварительные результаты экспертизы подтвердили наличие в организме двоих подозреваемых следов наркотического средства гашиш. Один из подозреваемых, гражданин Марокко, оказался сотрудником клуба. За употребление наркотических средств без назначения врача ему, согласно Кодексу об административных правонарушениях, грозит выдворение за пределы Российской Федерации. Второй наркопотребитель отделается протоколом об административном правонарушении и штрафом до 5 тысяч рублей или административным арестом на срок до 15 суток, — сообщили подробности рейда интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области.

Отметим, что органы наркоконтроля имеют право предъявлять в суд требования о ликвидации юридических лиц, занимающихся деятельностью в сфере торговли (услуг), в помещениях (на земельных участках) которых были совершены правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Управление ФСКН России по Новгородской области, областные и муниципальные органы власти планируют и в дальнейшем проводить мероприятия по контролю за местами массового досуга молодёжи, а также работать с руководством соответствующих заведений.