4592

В Великом Новгороде будет организовано три места для крещенских купаний

Главное управление МЧС России по Новгородской области и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» в преддверии праздника Крещение Господне информирует жителей области о необходимости соблюдения определенных правил и мер предосторожности при купании на открытых водных объектах.

В ночь с 18 на 19 января в акватории реки Волхов на территории Великого Новгорода будут организованы три санкционированных места для массового купания в ледяной проруби.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, купель на безопасном для погружения участке реки будет вырублена в районе парка 30-летия Октября (за гостиницей Парк-Инн), на набережной Александра Невского (напротив дома №24, у торгового центра «Диез») на Торговой стороне и на Софийской набережной (возле дома №1, недалеко от домика моржей). Также места для массового купания будут организованы в других районах Новгородской области, в том числе на Валдайском озере у Иверского монастыря и на реке Полисть у Воскресенского собора. У этих прорубей (всего организовано 13 мест крещенских купаний) будет организовано дежурство сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области, которые будут обеспечивать безопасность нахождения людей в ледяной воде.

Организованное купание в крещенскую ночь на вышеназванных участках будет осуществляться с 22 часов 18 января до 1 часа 19 января.

ГУ МЧС России по Новгородской области и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Великого Новгорода» в преддверии праздника Крещение Господне напоминает жителям области о необходимости соблюдения мер предосторожности при купании на открытых водных объектах.