В ДТП в Великом Новгороде пострадали два человека

В минувшие выходные дни, 1-2 февраля, в Великом Новгороде было зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В субботу, 1 февраля, в 12.55, на ул. Андреевская, 7/11, водитель, женщина 1990 г.р., управляя автомобилем Хендай Гетц, на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу автомобилю Киа Спортэйдж. В результате ДТП водитель Киа, женщина 1963 г.р., с сотрясением головного мозга, переломом ребер осмотрена бригадой скорой помощи.

В этот же день, в 19.10, на ул. Большая Московская, 41, водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Рено Дастер, при въезде на прилегающую территорию совершил наезд на пешехода, женщину 1948 г.р., которая шла по тротуару. В результате ДТП пострадавшая с переломом ноги доставлена в первую городскую больницу.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 248 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 5 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 6 водителей от медосвидетельствования отказались.

В период с 30 января по 1 февраля в микрорайоне Волховский, от дома №1 на ул. Южная, был совершен угон автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета 2004 года выпуска. Ведется розыск.