Депутаты Великого Новгорода хотят видеть новую структуру мэрии

Сегодня, 20 марта, на заседании думской комиссии по экономике председатель думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев и депутат Владислав Букетов в очередной раз высказали недовольство работой городской администрации.

Причиной послужило заседание комиссии, которая должна была утвердить перечень дорог, подлежащих ремонту в текущем году.

— Мы не продвинулись в подготовке документа, который должен утвердить перечень работ по ремонту, реконструкции и строительству улиц в нашем городе. К огромному сожалению, специалисты администрации, которые готовили этот документ, практически игнорировали ту договоренность, которая была достигнута на думе вместе с правительством области, о том, что мы ежегодно на дороги выделяем по 300 млн. рублей. На три года получается 900 млн. рублей. Предложения администрации были совершенно не сориентированы на обозначенную сумму. Также подавляющее большинство документов не имело экспертиз достоверности сметного расчета, что заставляет нас тревожиться о сроках утверждения документа, о сроках проведения аукционов и самих ремонтных работ, — заявил Владислав Букетов.

По его мнению, причиной отсутствия комплексного понимания проблемы является тот факт, что разные аспекты вопроса отвечают разные вице-мэры.

— За организацию дорожного движения в Великом Новгороде отвечает Павел Морозов, за содержание и ремонт дорог — вице-мэр Марина Белова, за реконструкцию и строительство дорог — вице-мэр Воротнев, за финансирование — вице-мэр Красновидова, — отметил депутат.

Со слов Владимира Тимофеева, проблема отсутствия координации деятельности в самой администрации рассматривалась на заседании у губернатора Новгородской области Сергея Митина. На данном заседании вице-губернатор Владимир Варфоломеев охарактеризовал сегодняшнюю структуру администрации Великого Новгорода как неэффективную и несовременную.

— В своей работе, как депутаты, мы постоянно сталкиваемся с этим. На ближайшем заседании думы, 27 марта, мы намерены поставить вопрос и поручить администрации представить новую структуру администрации, которая отвечала бы тем требованиям и вызовам современности, которые сегодня есть. Мы с депутатами эту идею уже начали обсуждать, — заявил Тимофеев.

Напомним, ранее депутаты думы Великого Новгорода высказывали свои пожелания согласовывать назначение и снятие с должности заместителей мэра.