Во время «Дорожного рейда» взыскано более 370 тысяч рублей (Новгородская область)

8 апреля судебные приставы УФССП Росси по Новгородской области совместно с инспекторами ГИБДД и работниками налоговой службы провели «Дорожный рейд». Злостных неплательщиков, севших за руль своих авто, выявляли в районе ул. Державина, недалеко от Колмовского моста. Взыскано более 370 тысяч рублей, из них 52319 рублей — по ЖКХ, 29573 — по штрафам ГИБДД.

— В результате мероприятия 4 автомобиля были арестованы. Среди них три иномарки и один автомобиль отечественного производства (ГАЗ). Теперь хозяевам этих машин придется в срочном порядке заниматься своими долговыми проблемами, иначе их имущество будет направлено на реализацию, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — Многие граждане останавливались, чтобы оплатить штраф самостоятельно или просто узнать о своих долгах. Некоторым из водителей «помогала» принять решение в пользу оплаты долга возможность ареста их мобильных телефонов, видеорегистраторов, автомобилей и т.д. При этом и сотрудники ГИБДД активно выявляли нарушителей, числящихся в базе данных в качестве лишенных водительских прав.

Рейды «Дорожного пристава» будут проходить регулярно в течение всего 2014 года, причем на территории не только Великого Новгорода, но и всей области.