Инструктор новгородского фитнес-клуба «Фитнес Экспресс»: нам не платят зарплату

Инструкторы новгородского фитнес-клуба «Фитнес Экспресс» отказываются работать, так как им не выплачивают зарплату. Руководство клуба им заявляет, что денег нет.

— Я работаю в этом фитнес-клубе с 28 апреля и еще не получила ничего. Я требую хотя бы зарплаты за май. Зарплату должны были выплатить 10 июня и до сих пор денег нет. Нам на 5 инструкторов за май должны заплатить 37 тысяч рублей, это копейки, но они и их не могут заплатить, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из инструкторов фитнес-клуба. — У нас было собрание с управляющим, он заявил, что денег нет. Мы отказываемся работать, пока нам не выплатят зарплату.

Она также рассказала, что предыдущий управляющий исчез странным образом. Руководство клуба не отвечает на звонки и сообщения. К слову, интернет-порталу «Новгород.ру» также не удалось дозвониться до нынешнего управляющего Виталия.

— Сейчас занятий в клубе нет, потому что тренера бастуют. При этом в группе в социальной сети фитнес-клуба опубликовано объявление, что 1 июля клуб будет закрыт для проведения плановых работ по отладке инженерных систем. Мы готовы работать, только зарплату выплатите, — заявила инструктор.

Добавим, в данной группе в социальной сети пользователям закрыли возможность комментирования. Самым распространенным комментарием был вопрос: «Когда же состоится открытие?».

Также добавим, что Управление Роспотребнадзора по Новгородской области завело на «Фитнес Экспресс» дело об административном правонарушении.