Великий Новгород переходит на зеленый!

Уникальный социальный проект «Переходи на зеленый!» реализуется «МегаФоном» совместно с городским ОГИБДД УМВД России.

Такая акция проходит в Новгородском регионе впервые. С этого лета призывом «Переходи на зеленый!» отмечены регулируемые пешеходные переходы города. Яркая надпись напоминает пешеходам о правилах дорожного движения и должна помочь снизить количество ДТП.

— К сожалению, у нас довольно часто случаются такие ДТП, когда пешеходы игнорируют правила дорожного движения, переходя проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, — говорит Анжела Сокирлей, инспектор по пропаганде и безопасности ДД ОГИБДД УМВД по Великому Новгороду. — Надеемся, что надписи «Переходи на зеленый!» напомнят новгородцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения для сохранения собственного здоровья и жизни.

В рамках проекта на сегодняшний день такая надпись нанесена на первую и последнюю полосы 20-ти регулируемых пешеходных переходов, расположенных на наиболее оживленных улицах Великого Новгорода.

В момент нанесения надписи на переходе одной из улиц к акции присоединились учащиеся новгородских школ — члены отряда Юных инспекторов дорожного движения. Ребята поддержали проект плакатами с иллюстрациями правил дорожного движения.