«Лента» на ул. Псковской строится без разрешительных документов (Великий Новгород)

В Великом Новгороде кроме ТРЦ «Мармелад» есть еще несколько торговых объектов, строящихся без разрешения. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской думы со ссылкой на комитет архитектуры и градостроительства Новгородской области.

В областном центре без разрешительных документов возведена пристройка к зданию по адресу ул. Менделеева, д.1 (застройщик – ЗАО «Боровичи-мебель»). Также без соответствующего разрешения начато строительство торгового центра «Лента» на ул. Псковской.

Прокуратурой Новгородской области уже проведены проверки данных объектов. Застройщик ЗАО «Боровичи-мебель» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ. Вопрос о привлечении к ответственности ООО «Лента» находится на рассмотрении в комитете архитектуры и градостроительства области. Депутаты гордумы намерены держать ситуацию на контроле.

Напомним, прокуратура Новгородской области провела проверку по факту строительства ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде и выявила ряд нарушений в деятельности администрации города.