СКР о конфликте в кафе на ул. Щусева: пьяная мать выбросила грудного ребенка в кусты, а отец выстрелил в полицейского

В Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту применения пневматического пистолета в отношении сотрудника полиции.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, в ночь с 10 на 11 августа 2014 года на улице Щусева города Великого Новгорода 30-летний местный житель произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в сторону полицейского патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород. Впоследствии мужчина был задержан, пистолет изъят. В настоящее время по факту применения оружия в отношении сотрудника полиции следственными органами организовано проведение доследственной проверки.

— Предварительно установлено, что мужчина находился в одном из кафе города Великого Новгорода со своей женой и грудным ребенком. Посетители распивали спиртное. Сотрудница кафе позвонила в полицию, так как между мужчиной и женщиной произошел конфликт. На вызов приехали сотрудники полиции, молодые люди попытались скрыться от сотрудников правоохранительных органов, при попытке убежать женщина выбросила ребенка в кусты, а мужчина оказал сопротивление и произвел выстрел в сторону сотрудника полиции из пневматического пистолета «Powerline 5501». В результате сотруднику полиции причинены телесные повреждения, — сообщили в СУ СК.

В настоящее время следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Изъятое оружие направлено для проведения судебной баллистической экспертизы с целью проверки происхождения этого оружия. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято объективное процессуальное решение.