В кремлевском парке Великого Новгорода установили уличные тренажеры

В кремлевском парке Великого Новгорода завершена установка уличных тренажеров. Комплекс состоит из четырех конструкций, хотя, как сообщалось ранее, было закуплено пять тренажеров. В МАУ «Парки Великого Новгорода» пока эту ситуацию никак не прокомментировали.

Напомним, стоимость тренажеров составила 130 тысяч рублей. Теперь на площадку нужно нанести резиновое покрытие, сроки выполнения данных работ будут зависеть от погодных условий. Как сообщили в МАУ «Парки Великого Новгорода», если будет сухо, это сделают за два дня.

— Это замечательная инициатива МАУ «Парки Великого Новгорода». «Новый город» неоднократно поднимал тему о необходимости установки уличных тренажеров и других спортивных снарядов в городских парках, скверах, на набережных, рядом с учебными заведениями. Со временем хорошо было бы расширить площадку до 20-30 тренажеров, в том числе добавить степперы, велотренажеры и эллиптические тренажеры, предусмотреть навес от дождя. Это стимулирует людей всех возрастов заниматься спортом на открытом воздухе, даже пожилые люди разминаются с удовольствием на таких площадках. Новгородским предприятиям, желающим сделать подарок городу, тут есть где развернуться, — сказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» одна из организаторов движения «Новый город» Анна Соколова.

Добавим, в этом году новгородские активисты предлагали установить уличные тренажеры в парке 30-летия Октября.