Новгородский комбикормовый завод распродает свое имущество

Новгородский комбикормовый завод, расположенный на Сырковском шоссе в Великом Новгороде, в октябре 2013 года был признан банкротом. Теперь предприятие распродает свое имущество.

Как сообщается на сайте ОАО «Российский аукционный дом», продаже подлежит 12 зданий площадью 9 тысяч кв.м., расположенных на земельном участке площадью 26,2 Га, и 171 единица оборудования. Производственная площадка полностью обеспечена теплом, паром, газом и электроэнергией. Наибольшая по площади часть зданий представляет собой склады. Оборудование представляет собой конвейеры (производство Россия 90-х годов) и оборудование для производства комбикорма (производство Германия). Завод полностью готов к запуску и ведению операционной деятельности.

Начальная стоимость объектов составляет 106 млн 243 тысячи 772 рубля. Добавим, ООО «Новгородский комбикормовый завод» входит в группу компаний АПК «Рубеж».

Напомним, в отношении директора ООО «АПК «Рубеж» Василия Верюжского расследуется уголовное дело по нескольким преступлениям — невыплата заработной платы работникам ООО «Птицефабрика «Новгородская» и ООО «Птицефабрика «Боровичская», мошенничеству при получении субсидии за счёт бюджетных денежных средств на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитному договору с ОАО «Сбербанк России», совершенном в особо крупном размере, и совершению сделок, повлекших признание ООО «Птицефабрика «Новгородская» банкротом.