В парке 30-летия Октября в 2015 году установят уличные тренажеры (Великий Новгород)

В 2015 году МАУ «Парки Великого Новгорода» планирует установить уличные тренажеры в парке 30-летия Октября. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил директор учреждения Владимир Мартыщенко.

— В парке 30-летия Октября планируем открыть площадку в следующем году, есть заявки от жителей, которые живут рядом. Там и места побольше, в кремлевском парке мы были ограничены: историческая зона, кабели проходят, — сказал Владимир Мартыщенко.

Отметим, в кремлевском парке Великого Новгорода оборудование площадки с уличными тренажерами завершили на прошлой неделе, два дня назад было нанесено специальное резиновое покрытие.

На оборудование площадки в кремлевском парке было потрачено 200 тысяч рублей, на установку тренажеров в парке 30-летия Октября потребуется уже 400 тысяч рублей. «Будем искать спонсоров», — добавил Владимир Мартыщенко.

Добавим, в Западном районе Великого Новгорода уличные тренажеры устанавливают во дворах многоквартирных домов, такие площадки есть на ул. Кочетова и ул. Коровникова.