Второй гипермаркет «Лента» в Великом Новгороде могут не успеть открыть в этом году

В Великом Новгороде на ул. Псковская полным ходом ведется строительство второго гипермаркета «Лента», однако к запланированной дате открытия строители могут не успеть.

Изначально открытие гипермаркета было запланировано на декабрь 2014 года. Сейчас в пресс-службе компании заявляют о конце 2014 — начале 2015 года.

Напомним, в середине июля текущего года прокуратурой Великого Новгорода было установлено, что работы по строительству торгового центра «Лента» на ул. Псковской в Великом Новгороде ведется в нарушение требований градостроительного законодательства, в отсутствие разрешения на строительство. В связи с этим произошла заминка, стройка какое-то время не велась.

В сентябре -разрешение на строительство было получено.

— На площадке ведутся строительные работы: возведение колонн, укладка фундамента, прокладка инженерных сетей, делается основа под полы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе компании «Лента».

Добавим, торговая площадь гипермаркета составит 7 тысяч кв. м. По словам менеджера проекта Сергея Тюльского, второй магазин будет в два раза больше уже существующей «Ленты» на ул. Великая. Предполагается сделать 40 касс. Под застройку гипермаркета будет использовано 5,2 гектара, судьба остальных 4 гектаров будет определена после окончания строительства, в 2015 году. Пока планов на данную территорию у компании нет, её либо отдадут городу, либо отдадут под аренду.

Также добавим, что компания финансирует строительство участка улицы Луговая, по которой будет осуществляться заезд на территорию гипермаркета.