После выдачи разрешения на строительство «Мармеладу» потребуется около 9 месяцев для открытия

Вологодский застройщик торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде до сих пор не получил разрешения на строительство, однако, как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» заместитель директора компании «Нординвест» Александр Дубоносов, они надеются получить разрешение на этой неделе.

Он отметил, что после выдачи разрешения им потребуется около 9 месяцев, чтобы завершить все работы и наладить оборудование. Например, для наладки котельного оборудования на крыше здания потребуется около шести месяцев. Магазинам, которые планируют разметить в торгово-развлекательном центре, также потребуется время для обустройства. В частности, гипермаркету «Окей» — около шести месяцев, компании «Cinema» — 8-9 месяцев.

На вопрос, не отказались ли какие-то компании от размещения в новгородском «Мармеладе», Александр Дубоносов сообщил, что с компаниями были заключены только договоры-намерения, никто пока не отказывался, так как «у торгового центра очень выгодное месторасположение».

Напомним, вчера, 10 ноября, состоялись публичные слушания по вопросу уменьшения количества парковочных мест рядом со строящимся торгово-развлекательным центром «Мармелад». Всего планируется разместить 912 парковочных мест.

Что касается транспортной логистики, то заезд и выезд для легкового и грузового транспорта будет осуществляться по улице Ломоносова, легковые автомобили также смогут выезжать на улицу Боткина. Автобусную остановку на улице Ломоносова (напротив ДК «Акрон») планируется перенести к ТРЦ «Мармелад», а саму улицу перед торговым центром расширить до трех полос.

Напомним, 20 октября стало известно, что после проверки прокуратуры Великого Новгорода мэр города Юрий Бобрышев вынес постановление об отмене разрешения на строительство торгово-развлекательного центра. Проверка показала, что 6 октября разрешение на строительство было выдано с нарушениями. Несмотря на отсутствие необходимого документа работы были возобновлены, за что застройщика должна наказать прокуратура.