Вскрыть похищенный в Старой Руссе банкомат мигранты не смогли

Сотрудники полиции задержали шестерых приезжих из стран ближнего зарубежья, подозреваемых в попытке похищения банкомата из магазина в Старой Руссе Новгородской области.

Напомним, происшествие произошло 17 ноября. В банкомате находилось 1,5 миллиона рублей.

— Около 5 часов утра в полицию поступило сообщение о совершении преступления в одном из магазинов на улице Минеральной в Старой Руссе. Как было установлено, несколько человек проникли в помещение магазина, откуда открыто похитили банкомат. Погрузив его в автомобиль, они попытались скрыться. Незамедлительно сотрудниками старорусской полиции были организованы мероприятия по розыску подозреваемых. К поискам также подключились их коллеги из других районов области. В результате полицейские обнаружили на автодороге по пути в Парфинский район банкомат, который злоумышленники выбросили из автомобиля, поняв, что их преследуют. Вскрыть банкомат и похитить оттуда деньги грабителям не удалось. Около деревни Пола Парфинского района сотрудники полиции обнаружили автомашину, на которой пытались скрыться участники преступной группы. Вскоре двое из них — мужчины 32 и 34 лет — по ориентировке были задержаны сотрудниками ДПС ГИБДД в Шимске. А спустя некоторое время еще четверо подозреваемых в совершении этого преступления были задержаны в лесном массиве в Парфинском районе, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время все шестеро участников преступной группы находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключении их под стражу. Кроме того, у полицейских есть основания полагать, что к совершению этого преступления причастны еще несколько человек. Их розыск сейчас продолжается.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на грабеж в особо крупном размере». Расследование продолжается.