Новгородские строители отмечают ажиотаж среди покупателей, ряд продаж приостановлен

Помимо ажиотажного спроса на электронику и бытовую технику, новгородцы активнее стали покупать и недвижимость. В связи с этим одна из строительных компаний в Великом Новгороде приостановила продажи ряда квартир.

Сегодня, 18 декабря, на сайте строительной компании «Проектстрой» было опубликовано следующее объявление: «Уважаемые клиенты! Сообщаем вам о том, что продажи 1-комнатных квартир в строящихся домах микрорайона «Ивушки» и 1- и 2-комнатных квартир на ул. Ломоносова временно приостановлены. Возобновление продаж ожидается после новогодних праздников. 1-комнатные квартиры сейчас можно приобрести в готовых кирпичных домах в д.Григорово и на ул.Нехинской».

Коммерческий директор ЗАО «Проектстрой» Игорь Силкин пояснил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что сейчас 3- и 4-комнатные квартиры продаются во всех домах компании, а в «Ивушках» и на ул. Ломоносова можно купить 1- и 2-комнатные квартиры на крайних этажах, на средних этажах продажи приостановлены. «Это связано с ажиотажным спросом покупателей», — добавил Игорь Силкин.

В строительной компании «Глория» ажиотажа не отмечают, однако активные продажи начались с октября. «У нас продажи всегда стабильны, но с октября наблюдается рост. Люди интересуются, не приостановились ли у нас продажи и строительство, но в компании все спокойно», — сообщили в «Глории».

В компании «Скандинавия», которая ведет строительство двух 9-этажных домов на ул. Щусева, также сообщили о хороших продажах.

— У нас идут хорошие продажи последние два месяца, спрос больше, чем обычно. Цены мы сейчас не повышаем, по некоторым позициям даже есть скидки. Повышать стоимость квартир в ближайшее время не планируем, — сообщил заместитель руководителя департамента продаж и маркетинга СК «Скандинавия» Сергей Ерастов.

Смотреть фоторепортаж «Новостройки Великого Новгорода, осень 2014».

Добавим, познакомиться с актуальными предложениями на новгородском рынке недвижимости можно на специальном разделе интернет-портала «Новгород.ру».

Напомним, вчера, 17 декабря, в Великом Новгороде из-за повышенного спроса временно не работали магазины электроники и бытовой техники сети «Эксперт».