Новгородцы собирают средства пострадавшим в ДТП у «Славянской ярмарки»

На следующий день после страшной аварии у торгового центра «Славянская ярмарка» в Великом Новгороде начался сбор средств пострадавшим в данном ДТП.

© Фото Артура Крейтора
© Фото Артура Крейтора

Напомним, 15 января около 20:00 27-летний новгородец в состоянии алкогольного опьянения выехал на остановку у ТЦ «Славянская ярмарка» и врезался в людей. Два человека погибли, еще четыре пострадали. Одной женщине пришлось ампутировать ногу.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности смерть двух человек. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Администрация Великого Новгорода приняла решение выделить семьям погибших у «Славянской ярмарки» по 100 тысяч рублей. Новгородцы решили, что финансовая помощь нужна не только семьям погибшим, но и пострадавшим.

— На данный момент новгородцы перечислили 32 тысячи 721 рубль. Люди перечисляют деньги, но с осторожностью, боятся мошенничества, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» один из организаторов сбора средств Роман Байчев.

Добавим, сбор средств будет продолжаться до 1 февраля, после чего деньги будут переданы семьям пострадавших. До этой даты средства со счета сниматься не будут. Организаторы регулярно отчитываются обо всех поступивших средствах.

Перечислить деньги можно по следующим реквизитам: 4276843010149252, Сбербанк (Байчев Роман Васильевич). Уточнить любую информацию можно по телефонам: 8-911-6400-888 (Роман), 89116140228 (Никита).

Если у вас нет возможности перечислить деньги по карте, организаторы могут приехать к вам и дать расписку, что получили от вас денежные средства. Как пояснили организаторы, пока эти деньги лежат на тот случай, если вдруг одной из пострадавших станет плохо, будет возможность оказать помощь. Также с этих средств были куплены цветы на могилы и место ДТП, а пострадавшим — конфеты и фрукты.