Уволился новгородский вице-губернатор Алексей Афанасьев

Подписано распоряжение правительства Новгородской области о прекращении трудового договора с вице-губернатором Алексеем Афанасьевым с 11 февраля 2015 года.

Алексей Афанасьев. © Фото с сайта region.adm.nov.ru
Алексей Афанасьев. © Фото с сайта region.adm.nov.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, трудовой договор был расторгнут по инициативе работника.

Напомним, Алексей Афанасьев был назначен на пост вице-губернатора Новгородской области в декабре 2012 года. Он курировал социальную сферу.

Алексей Афанасьев родился в 1963 году в Новгороде, окончил Новгородский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, служил в органах внутренних дел.

С 1992 по 2006 гг. возглавлял новгородскую городскую, а с 2007 по 2010 гг. — областную организацию «Союз Чернобыль». С 2010 по 2012 гг. — председатель Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ). С декабря 2011 года по декабрь 2012 года был заместителем председателя Новгородской областной думы.